Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Московский драматический Театр имени А.С. Пушкина с успехом гастролирует в Кирове

Драмтеатр / Новости

26 августа 2018

Гастроли открылись 25 августа спектаклем «Обещание на рассвете» в Театре на Спасской, а уже сегодня в Кировском драматическом театре состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Театра имени А.С. Пушкина. Гостей приветствовала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, которая подарила москвичам вятскую дымковскую игрушку с пожеланиями вдохновения и творческих успехов.

Московский драматический Театр имени А.С. Пушкина с успехом гастролирует в Кирове

В конференции приняли участие директор Кировского драматического театра Татьяна Черанёва, первый заместитель художественного руководителя - директор Московского драматического театра им. А.С. Пушкина Артём Мазур, заместитель художественного руководителя по творческим вопросам Московского драматического театра им. А.С. Пушкина Екатерина Коновалова, а также артисты Театра имени А.С. Пушкина, заслуженные артисты России Андрей Заводюк и Вера Воронкова.

Гости подробно рассказали о предстоящих спектаклях, поделились впечатлениями о кировском зрителе, отметили радушие хозяев. Безусловно, выезд театра на гастроли, как прокомментировал Андрей Заводюк, это всегда событие для артиста. С этим трудно спорить, ведь дома - зритель свой, знакомый, а на гастролях нужно в очень короткий срок завоевать внимание публики. Но артисты довольны - в Кирове их полюбили после первого спектакля, о чём свидетельствуют отзывы благодарных зрителей. С большим вниманием вятские театралы отнеслись и ко второму спектаклю пушкинцев - «С вечера до полудня» по пьесе Виктора Розова, который также состоялся на сцене Театра на Спасской. А уже 27 августа на сцене Кировского драматического театра - спектакль «Тартюф» в постановке французского режиссёра Брижит Жак-Важман.


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37