Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

О творческой встрече Елены Ушатинской

Драмтеатр / Новости

06 апреля 2019

В библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась творческая встреча с артисткой Еленой Ушатинской

Елена Борисовна рассказала много всего интересного: об учебе в Ярославском театральном институте на курсе, где она была единственной студенткой и часами дожидалась мастера ректора, чтобы окунуться в море знаний, и о том, с какой радостью преподавала в кировском филиале Пермского института искусства и культуры. Все её ученики - в профессии, трудятся по всей России, а для педагога это лучшая награда. 
Сегодня, помимо театра, Елена Борисовна ставит спектакли с пожилыми людьми, старается через любовь к театру пробудить в них рвение к жизни. Здоровье не всем позволяет быть оптимистами, но театр способен творить чудеса, вдохновлять, заряжать правильной энергией.
- В жизни я реализовалась: у меня есть и семья, и театр, которому отдано 35 лет, - рассказывает читателям библиотеки Елена Ушатинская. - Сначала я играла мальчиков и девочек, а когда стала старше, мне стали давать очень необычные роли... Был спектакль "Сильвия" по пьесе А. Гёрни о собаке, которая вернула в семью утерянные тепло и любовь. Ну и кто же я? Конечно, собака! В спектакле "Клятвенные девы" мне предложили играть роль албанской бурнеши - женщины с социальным статусом мужчины. В роли "дяди Кеки" нужно было балансировать между мужским и женским началом. Поначалу это пугало, но потом роль сложилась. 
На творческой встрече Елена Борисовна не только рассказала о своих образах, но и показала фрагменты спектаклей, поставленных ею в Кировском драматическом театре. Это и "Белые ночи", и "Фантомные боли", и "Фабрика грёз", и, конечно же, новый спектакль "Змея золотая", посмотреть который Елена Борисовна пригласила всех присутствующих. 
В этом сезоне цикл творческих встреч "Первый на Вятке" в Библиотеке имени А.С. Пушкина завершился. До встречи осенью!

О творческой встрече Елены Ушатинской


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37