Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

«Джульетта выжила» в последний раз!

Драмтеатр / Новости

20 августа 2019

15 сентября в 18.00 в Кировском драматическом театре пройдёт заключительный показ спектакля "Джульетта выжила" режиссёра Олега Липовецкого. Премьера иронической антиутопии по пьесе Юлии Тупикиной состоялась в 2016 году. 

Спектакль "Джульетта выжила" стал одним из самых обсуждаемых в репертуаре Кировского драматического театра. Его ругали, им восхищались, о нём спорили. Но самое главное - равнодушных не было, а это значит, что спектакль удался. Однако театр - это постоянно обновляющийся организм, который требует перемен в виде новых постановок и новых героев, поэтому расставание со спектаклями неизбежно. Впереди у Кировского драматического театра много премьер, гастролей и проектов. 

"Джульетта выжила" - философско-фантастический спектакль о нашем скором будущем. В 2056 году на планете бушуют вирусы, люди не выходят из дома и ищут вторую половинку не по зову сердца, а по генетическому коду с помощью компьютера. Можно легко узнать о своём избраннике всё, даже сравнить семейные пересечения за последние пять столетий. Увы, мир науки обречён на стремительную гибель, если не одухотворён любовью. Об этом наш спектакль. Что ждёт нас впереди? Если ли у человечества шанс на спасение, или каждый из нас зависим от своей личной судьбы? Эти вопросы волнуют нас сегодня и будут волновать через десятки лет. 

В репертуаре Кировского драматического театра постановка Олега Липовецкого особо выделяется смелой сценографией. Для создания декораций художник Алексей Лобанов использовал всё пространство сцены, которое обычно недоступно глазу зрителя: артисты работают и в боковых духанах, и на мостике за сценой. Впечатляюще выглядит огромная куча "мусора", бытовых отходов, спрятанная за полиэтиленовым занавесом. В спектакле используется стильная видеопроекция с эффектом онлайн-видеосвязи, по которой общаются герои. 

Роль Джульетты, постепенно превращающейся из рафинированной куклы в живую, чувствующую женщину, талантливо исполняет молодая актриса Марианна Узун. Образ темпераментного доктора Арама на сцене воплотил Захар Пантелеев, приличного и скромного Рому сыграл Иван Шевелёв. Не менее ярки образы родителей молодых героев - интеллигентную, мягкую внешне, но со стальным характером Соню, маму Джульетты, очень точно показала заслуженная артистка России Галина Мельник, а эксцентричного Сергея, отца Ромы, мастерски сыграл Вячеслав Лысенков. 

Прощание со спектаклем пройдет 15 сентября 2019 года в 18.00. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.

 

«Джульетта выжила» в последний раз!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37