Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Театр посетил лидер «Российского детского фонда», известный русский писатель Альберт Лиханов

Драмтеатр / Новости

09 декабря 2019

Российский писатель и общественный деятель, Почётный гражданин г. Кирова и Кировской области Альберт Анатольевич Лиханов встретился с художественным руководителем Кировского драматического театра Евгением Ланцовым. На встрече они обсудили совместные творческие планы. Евгений Ланцов оценил роман А.А. Лиханова «Непрощённая», посвящённый памяти узников концлагерей, как трогательное, современное и своевременное, сценичное произведение.

С ранних лет будущий писатель был связан с Кировским областным театром: сначала он посещал театр в качестве зрителя — ходил на воскресные сказки, на взрослые спектакли, потом — как журналист, и многие годы — в почётной роли автора.

Спектакль по его повести «Высшая мера» ставился в Кировском драматическом театре заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Государственной премии РСФСР Е.К. Степанцевым дважды — в 1986, и в 1999 гг. А в «Театре на Спасской» в 1976 году по пьесе А. Лиханова и И. Шура Алексеем Бородиным был поставлен спектакль «Письма к другу» — за этот спектакль кировский ТЮЗ был удостоен звания Лауреата премии Ленинского комсомола.

Писатель убеждён — культура способна возвысить область, привлечь инвестиции для регионального развития, и театр может стать её существенным локомотивом. В ходе беседы Альберт Анатольевич также рассказал о взаимодействии «Российского детского фонда» и ведущих российских театров в деле просвещения и образования детей и молодёжи. 

Театр посетил лидер «Российского детского фонда», известный русский писатель Альберт Лиханов


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37