Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Всем студентам - в театр!

Драмтеатр / Новости

10 декабря 2019

Осенью этого года Кировский драматический театр начал активное сотрудничество с Вятским государственным университетом. Было реализовано несколько успешных совместных проектов: это «Лекции в Политехническом» с участием драматурга Олега Богаева, автора пьес «Пикассо» и «Марьино поле», идущих в нашем театре, это совместная акция «Ночь искусств», которая прошла в форме «театральной бродилки» на площадках Кировского драмтеатра и Инженериума ВятГУ, и вот теперь – цикл экскурсий по театру «Драма-тур» для студентов всех факультетов и направлений подготовки.

Экскурсии по театральному музею и театру ведёт заведующая труппой театра Ольга Бакина, а собирает заявки руководитель студенческого клуба ВятГУ Дмитрий Исупов. Театр уже провёл для студентов ряд экскурсий, осталось всего несколько визитов до конца календарного года. Художественный руководитель театра Евгений Ланцов приглашает студентов ВятГУ в театр:

«Экскурсия по театру – это замечательная возможность познакомиться. Многие «боятся» театра, потому что редко туда ходят или не ходили на спектакли никогда в жизни, и оттого трудно представляют визит в театр. Как вести себя в театре? Что можно, а что нет? И ещё сложнее – как правильно выбрать спектакль, чтобы не ошибиться, не разочароваться? Экскурсия «Драма-тур» строится таким образом, что студенты узнают не только об истории зарождения театра в Вятке, но и о взаимоотношениях театра и публики с XIX века и до наших дней. Знакомство с театром позволить развеять все сомнения и сделать посещение спектакля полезным и интересным делом».

В рамках соглашения о сотрудничестве 12 декабря в 15.30 в театре пройдёт творческая встреча режиссёра-постановщика Захара Пантелеева и участников спектакля «Пикассо» со студентами Вятского государственного университета. 

В мероприятии примут участие артисты Иван Шевелев, Елена Некрасова, Ирина Баженова, Кирилл Попов и Арсений Стратичук. Они расскажут студентам о работе над спектаклем, о своём творческом пути и удивительном, сложно скроенном и волшебном искусстве театра.

Всем студентам - в театр!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37