Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Коллектив Кировского драматического театра вернулся с фестиваля в Ульяновске

Драмтеатр / Новости

15 декабря 2019

В Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова состоялся юбилейный V Международный театральный фестиваль «История государства Российского. Отечество и судьбы», посвященный Году театра в РФ, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Ульяновской области. Программу фестиваля составляют выдающиеся спектакли, масштабные исторические полотна, отображающие Историю России с древнейших времён до наших дней.

География фестиваля значительно расширилась, в разные годы свои спектакли представляли театры из Москвы, Владимира, Самары, Пензы, Сергиева Посада, Великого Новгорода, Твери, Республики Татарстан, Чувашии, Марий Эл, а также из зарубежных стран – Дании, Берлина и Нью–Йорка. В Фестивале участвовали Российский академический молодёжный театр, Московский государственный театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского.

Это уже второй фестиваль, на котором труппа сыграла притчу "Марьино поле" по пьесе Олега Богаева. Спектакль был тепло принят жителями Ульяновска:

- Молодцы! Так держать! На одном дыхании! Ждём снова! Светлая память погибшим и ждавшим.
- Феерично, тронуло до глубины души. Буду ждать новых встреч. Желаю творческих побед.

После спектакля к труппе также обратился директор театра Андрей Скальный, который приехал поддержать артистов: «Если мне не изменяет память, я смотрел спектакль в третий раз. Мне кажется, с каждым разом он становится сильнее и сильнее. Спасибо вам за отличную работу».


Одним из членов жюри фестиваля стала Ольга Галахова, театральный критик, кандидат искусствоведения, главный редактор газеты "ДА" (Дом Актёра), помощник художественного руководителя Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Ольга Игоревна отозвалась о нашем спектакле:

«Вы большие молодцы! Это сложный текст для постановки, потому что не всегда понятно, где условность, а где реальность, но вы с ним справились. Мне понравилось, как режиссёр Евгений Ланцов разобрался с пьесой, удачно её сократив и расставив акценты. Исполнительница главной роли Марьи (Ольга Вихарева) показалась мне чрезвычайно органичной в неорганичных обстоятельствах пьесы. Также органичной получилась Корова у Марианны Узун, Прасковью (Ирину Стародубцеву) я бы назвала обаятельной и уютной. Вячеслав Лысенков, Владимир Жданов и Евгений Моисеев, которые исполнили несколько ролей, проявили прекрасные актёрские качества во всех ипостасях. По этому спектаклю я могу судить, что у вас сильная труппа. Желаю вам дальнейших творческих успехов!»

Коллектив Кировского драматического театра вернулся с фестиваля в Ульяновске


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37