Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Сегодня Кировский драмтеатр начинает играть спектакли

Драмтеатр / Новости

15 сентября 2020

Кировский драматический театр открывает свои двери после долгого и вынужденного затишья! Первым спектаклем осени станет психологическая драма «Тихий шорох уходящих шагов» Д.Богославского  в постановке Захара Пантелеева. Её можно будет увидеть на малой сцене театра 15 и 16 сентября.

На пресс-конференции, посвящённой открытию 144 театрального сезона,  директор Андрей Скальный рассказал о том, как и чем жил театр во время вынужденного длительного отпуска, какие меры сегодня приняты для безопасности зрителей, и обратился к ним со словами благодарности:

– Большое спасибо нашему любимому зрителю за веру в нас. Многие поддержали театр в период пандемии и, несмотря на все трудности, не вернули билеты на спектакли весны. Это дорогого стоит.

Напоминаем, что билеты будут реализованы с учётом необходимого расстояния – 1 метр. Указанное ограничение не распространяется на зрителей, являющихся членами одной семьи либо проживающих вместе. Все гости должны соблюдать масочный режим, маски можно будет приобрести на входе. В фойе установлены антисептики для рук, у всех зрителей будет измеряться температура.

Художественный руководитель Евгений Ланцов поделился творческими планами на сезон:

 – Весь театр плотно трудиться, проводим по пять-шесть репетиций в день. Мы качественно обновили текущий репертуар, подготовили яркие премьеры – спектакль по пьесе кировского драматурга Д.Смирнова «Надя. Наденька. Надежда…», мелодраму «Мама» по пьесе Г.Слуцки. Репетируем драму «Гроза» А.Островского, детективную комедию «Рейвенскрофт» Д.Нигро, русскую народнуюя сказку «По щучьему велению». В 144 сезоне на сцену выйдут пять новых артистов – кировчанин Артём Ефимов, Мария Иваненко из Вологды, Василиса Ландау и Григорий Бессонов из Санкт-Петербурга, а также Вячеслав Мидонов из Волгограда.

Народный артист России Владимир Смирнов пригласил журналистов и зрителей на премьеру спектакля «Надя. Наденька. Надежда...» по пьесе «Последие» своего сына, кировского драматурга Дениса Смирнова. Ставит спектакль московский режиссёр Максим Плюснин. Пьеса была взята к постановке к бенефису народного артиста Владимира Смирнова и заслуженной артистки России Ольги Цивилёвой, отметивших в минувшем году юбилейные даты Премьера спектакля и бенефис состоится на большой сцене театра 18 сентября в 18.00. Все желающие увидеть новый спектакль могут прийти на него и 19 сентября в 17.00.

Кроме того, в сентябре в обновлённом актёрском составе Кировский драматический театр представит спектакли «Вишнёвый сад» А.П.Чехова, «1825.Запрещённый роман» А.Дюма, «Семейка Краузе» А.Коровкина, «Змея золотая» Н.Коляды, «Судьба человека» М.Шолохова.

 

Сегодня Кировский драмтеатр начинает играть спектакли


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37