Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Театр примет участие в акции «Ночь музеев»

Драмтеатр / Новости

11 мая 2021

15 мая Вятский государственный университет совместно с Кировским областным драматическим театром при поддержке Министерства спорта и молодежной политики в рамках международной акции «Ночь музеев» представляют проект «Ночь музеев – больше, чем музей». Название майской программы – «(в)Место еды: DOC-импровизация».

Новый art-проект будет театрально обыгрывать забытые «уроки вятского краеведения», рассказывать об известных и мало известных людях, живших в разные эпохи в нашем городе. Он будет происходить в форматах документальных исторических читок, эскизов, doc-импровизаций и т.д. Зритель увидит увлекательные и поучительные истории, действия которых разворачиваются в прошлом и настоящем нашего города.

В основе материала – личная переписка, воспоминания современников, фрагменты литературных произведений, документальные сведения. Материал позволяет глубже раскрыть личности писателей Александра Герцена и Михаила Салтыкова-Щедрина, состоящих на государственной службе в вятской ссылке. Мероприятия пройдут в молодёжном кафе «НОТ DOG HOUSE», где культура пищи – и телесной, и духовной – неустанно стремится к совершенству.

Почему площадкой реализации выбрано кафе? Во-первых, – это модный театральный тренд, во-вторых, – кухня всегда выступала местом, примиряющим разные вкусы, мнения, оценки. 15 мая зритель столкнется с быстрой «art-инъекцией» на кафе-площадке «HOT DOG ХАОС», известной территории молодежного эксперимента и творчества.

Для ВятГУ это новый проект команды «ART-Инженериум», которая последние четыре года баловала зрителей интересными форматами в рамках международных акций «Ночь музеев» и «Ночь искусств» на университетской площадке Инженериума.

Площадка: HOT DOG ХАОС | Карла Либкнехта, 71 (на Театральной площади).
Время читок: 17.30, 19.00, 20.30.
Вход свободный.

Театр примет участие в акции  «Ночь музеев»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37