Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В театре состоялся бенефис заслуженной артистки России Галины Мельник

Драмтеатр / Новости

11 июня 2021

Сегодня в Кировском драматическом театре состоялся бенефис заслуженной артистки России Галины Мельник – кировчане увидели спектакль-концерт «Наш полёт», созданный актрисой с мужем Александром Кириковым и воссозданный с любимыми коллегами специально для этого праздника души.

«Наш полёт» для Галины Николаевны – спектакль-прощание с театром, городом, доброй и чуткой вятской публикой, которая в течение тридцати лет купала её в любви и аплодисментах. Свой новый творческий сезон актриса встретит в Санкт-Петербурге.

Сразу после спектакля Галину Мельник поздравил с юбилеем заместитель министра культуры Кировской области Сергей Катаев, директор театра Андрей Скальный вручил имениннице Почётную грамоту Законодательного собрания Кировской области.

Актрису поблагодарил и поздравил председатель Кировского отделения Союза театральных деятелей России Владимир Грибанов, коллективы Кировского театра кукол, Театра на Спасской, Вятской филармонии, родного Кировского драматического театра.

Тёплое видеопоздравление записала семья Галины Николаевны и коллектив Санкт-Петербургского театра «Мастерская» под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Г.М.Козлова, где служит дочь актрисы – Мария Валешная, которая вместе с мужем, актёром Кириллом Жандаровым, артистами Иваном и Еленой Шевелёвыми стали ведущими бенефиса.

Вятской сцене актриса отдала своё сердце, ум, талант... И сегодня зрители задарили Галину Николаевну цветами и подарками, теми чуткими знаками внимания, что неизменно создают настроение праздника. Но ещё более незабываемым сделали этот вечер коллеги актрисы, которые показали публике жизнь за кулисами – как любая беда встречается ею с оптимизмом и верой в завтрашний день, природная щедрость не знает границ, а прекрасное чувство юмора Галины Николаевны и добрая материнская улыбка позволяют в мгновение очаровывать всех, кто попадётся ей на пути... Друзья и близкие подарили актрисе поздравления, полные любви, нежности, почтения и восхищения.

Сегодня мы от всей души поздравляем Галину Николаевну с юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, новой, яркой и удивительной творческой жизни! Ура!

В театре состоялся бенефис заслуженной артистки России Галины Мельник


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37