Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Ушла из жизни заслуженный работник культуры РФ Людмила Еремеева

Драмтеатр / Новости

02 июля 2021

Кировский драматический театр с прискорбием сообщает, что 26 июня после продолжительной болезни ушла из жизни заслуженный работник культуры России, художник по свету ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА ЕРЕМЕЕВА, прослужившая в нашем театре 44 творческих сезона.

Людмила Ивановна прошла путь от осветителя до художника по свету, выпустила более трёхсот спектаклей, проехала с гастролями всю страну, воспитала плеяду опытных специалистов.

«Мой сын говорит, что каждые пять лет нужно менять место работы, не засиживаться на одном месте. Я этой тенденции не понимаю. Я люблю свою профессию и театр. – говорила Людмила Ивановна. – Здесь все родное, есть актёры, которые работают со мной с самого первого года и стали для меня семьёй. Если ты нашел себя, если это твоё – зачем куда-то бежать?»

Ничто не могло поколебать её воли к творчеству... Ни старое, поминутно выходящее из строя оборудование, ни многочасовые изматывающие репетиции, ни ночные прогоны, ни капризные режиссёры.

Она творила просто, создавая красоту на сцене с помощью своей крепко сбитой команды осветителей, строгого мужского ума, женской мудрости и потрясающего чувства юмора.

Приносим искренние и глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Ивановны. Светлая память дорогому человеку!

Азартная, весёлая, обаятельная... Людмила Ивановна была, есть и будет мерилом бескорыстного служения и бесконечной, всеобъемлющей любви к театру. Трудно говорить о человеке настолько живом, чувствующим и любящим жизнь такой, какая она есть и мыслить, что его нет с нами...

Ушла из жизни заслуженный работник культуры РФ Людмила Еремеева


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37