Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Драмтеатр вернулся с «Больших гастролей»

Драмтеатр / Новости

01 ноября 2021

Сегодня коллектив Кировского драматического театра вернулся из гастрольного тура Киров-Саранск-Смоленск-Киров.

Театр показал 11 спектаклей в Республике Мордовия и Смоленской области. Четырежды была показана «Сказка о потерянном времени», дважды «Гроза», «Детектор лжи» и «Осенняя кадриль». Впервые на гастроли выехал детектив «Тайна замка Рейвенскрофт». Все спектакли были встречены публикой тепло и радушно.

– «Большие гастроли» организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. Из-за пандемии в минувшем году нам пришлось отменить тур в Улан-Удэ и Иркутск, в этом году мы навёрстывали упущенное – отправились в длинную поездку сразу в два региона. Безусловно, «Большие гастроли» – это внушительный шаг для творческого роста всего нашего коллектива. Артисты играют перед новой публикой, цеха учатся работать на новых площадках, мы выстраиваем новые профессиональные и дружеские связи с театрами, – говорит художественный руководитель театра Евгений Ланцов. – Мы благодарны Министерству культуры Российской Федерации за возможность качественных и продолжительных творческих обменов и в следующем году обязательно поедем ещё. Театр уже направил заявку на новые обменные гастроли.

Несмотря на то, что в Саранске залы разрешалось заполнять на 50%, а в Смоленске на 30%, спектакли посмотрели около двух с половиной тысяч человек. Сложная эпидемиологическая обстановка не остановила ценителей драматического искусства – театр снискал десятки благодарных отзывов не только от жителей Саранска и Смоленска, но и гостей из Уфы, Вязьмы, братской республики Беларусь. Вот только некоторые из них.

О спектакле «Осенняя кадриль»:

- Спасибо за эмоции! Забыла про всё, даже про маску на лице! Будьте здоровы!

- Молодцы! Мы с вами вспомнили молодость, лучшие годы жизни!

- Очень эмоционально и интересно! Спасибо!

О спектакле «Гроза»:

- В понедельник мне удалось попасть на спектакль «Гроза», который полностью покорил меня. Невероятная игра актеров, музыкальное сопровождение, да и сама атмосфера вечера запомнятся надолго. Актриса, исполняющая роль Кабанихи (заслуженная артистка РФ С.Л. Золотарёва) – настоящий профессионал своего дела, она максимально вжилась в роль. Ну а моменты, связанные с парой Бориса Григорьевича и Катериной настолько чувственные и трепетные, что просто невозможно остаться равнодушным к судьбе героев. Раньше я редко бывала в театре, но теперь стану частым гостем. Спасибо актерам за такое прекрасное времяпрепровождение и шикарную игру! (Дарья Стенина)

- Я очень давно хотела сходить на «Грозу». Как же я была рада, когда узнала, что в период «Больших гастролей» последним спектаклем будет именно «Гроза»! Мне очень понравилась постановка, игра актеров, особенно Катерина (арт. Елена Некрасова), такой я себе ее и представляла. Декорации, музыка, песни! В общем, время пролетело быстро и незаметно! (Полина Некипелова)

О спектакле «Тайна замка Рейвенскрофт»:

- Восхитительно! Эмоции переполняют. Ждём ещё в Смоленске!

- Потрясающая атмосфера не отпускает ни на минуту. Спасибо!

- Долли (арт. Светлана Лаптева) – ты супер! И голос!

- Вы безумно талантливы! Творческих успехов! Ждём в Смоленске!

О спектаклях «Детектор лжи» и «Сказка о потерянном времени»:

- Я с мужем и детьми посетила спектакль «Сказка о потерянном времени», и с мужем «Детектор лжи». Ну что сказать... я завидую кировчанам. Понравилось всё, абсолютно всё! И детям, и взрослым. Сыну 4 года, он туго воспринимает постановки на сцене, а тут сидел с прямой спиной и открытым ртом. Браво! (Елена Желтова)

- Огромная благодарность от работников РДЖ за непередаваемые эмоции!

- Спасибо за прекрасные спектакли!   

Драмтеатр вернулся с «Больших гастролей»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37