Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В Кирове прошли первые вечера памяти Натальи Исаевой

Драмтеатр / Новости

02 декабря 2021

25 и 30 ноября в арт-гостиной «Классика жанра» состоялись творческие вечера памяти народной артистки России Натальи ИСАЕВОЙ.

В мероприятиях приняли участие автор-исполнитель Александр ДМИТРИЕВ и его «Группа Д», артисты Кировского драматического театра Владимир ЖДАНОВ и Анна ВАСИЛЬЕВА, худлжественный руковоритель драмтеатра Евгений ЛАНЦОВ.

– Мы встречаемся сегодня в этом небольшом по размерам, гостеприимном зале потому, что год назад здесь состоялся концерт под названием «Очередь за счастьем», – этими словами начал вести концерт Евгений Ланцов. – Инициатором был Александр Дмитриев, в основном его песни звучали в концерте. В этом концерте принимала участие и Наталья Исаева. Она читала разные стихи, пела разные песни, в том числе и песни Александра. Концерт прошёл до обидного мало – всего несколько раз. Так что сегодняшний концерт-посвящение можно считать продолжением того вечера… но уже без Наташи.

Организаторы музыкально-поэтического вечера исполняли свои любимые песни и стихи, вспоминая Наталью Николаевну вместе со зрителями, отражая её уникальное творческое лицо. Ими были исполнены известные советские песни, песни с региональным «вятским» колоритом автора Александра Дмитриева. Одна из них специально написана для Натальи Исаевой и впервые была исполнена на её бенефисе. Артисты драмы прочли глубокие философские стихи замечательных поэтов – Геннадия Шпаликова, Давида Самойлова и Юнны Мориц.

Первыми зрителями концерта стали поклонники творчества Натальи Исаевой, близкие люди и коллеги.Так же в долгосрочных планах театра проведение вечера памяти на большой сцене, издание книги-альбома и другие мероприятия по сохранению памяти этой самобытной, выдающейся актрисы, любимого педагога для сотен горожан, человека высокой театральной культуры.

В Кирове прошли первые вечера памяти Натальи Исаевой


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37