Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Вандалы повредили баннер на фасаде Кировского областного драмтеатра

Драмтеатр / Новости

27 апреля 2022

В Кирове неизвестные повредили баннер, посвященный поддержке проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине, который был размещен на фасаде Кировского областного драматического театра.

Директор театра Константин Зайнулин прокомментировал произошедшее: «Ночью с 24 на 25 апреля баннер «Своих не бросаем!», на котором был размещен неофициальный символ проводимой специальной военной операции по освобождению территорий Донецкой и Луганской народных республик от неонацистских формирований – буква Z, был поврежден вандалами. Очевидно, что это политическая акция, по сути, подлая провокация. Подлая, потому что это сделано ночью, тайно, скрытно. А сейчас некая группа граждан, представители известных политических оппозиционных сил, пытаются преподнести произошедшее таким образом, что будто бы баннер был незаконным, что будто бы театр снял баннер с фасада по их требованию. Ложь. Вранье. Баннер снят только потому, что он был изрезан. Сейчас поисками неизвестных займется полиция. Обращаюсь ко всем горожанам – нам сейчас как никогда нужно сплотиться, нужно выразить четкую общественную позицию. Уверен, что мы в Кирове никому не позволим оскорблять собственное государство и собственную армию!».

Напоминаем, что с 26 апреля по 7 мая 2022 года Кировский драматический театр представляет марафон спектаклей, посвящённый празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Будет показана серия спектаклей на военную тему: «Марьино поле», «Уроки французского», «Судьба человека», «Фальшивая нота», «Варшавская мелодия». А сегодня, 27 апреля 2022 года, в главном зрительском фойе театра совместно с «Музеем Банка России» и Волго-Вятским отделением Банка России открылась фотоэкспозиция «История Победы», где представлены изображения почти двух десятков памятных монет Банка России, посвященных важным вехам и событиям Великой Отечественной войны.

 

 

Вандалы повредили баннер на фасаде Кировского областного драмтеатра


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37