Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Данил Серебренников: «Не очаровывайся, чтобы не разочароваться»

Драмтеатр / Новости

25 августа 2022

Продолжаем наше знакомство с новыми артистами Кировского драмтеатра, которые в преддверии нового 146-го театрального сезона пополнили нашу труппу!

На фото - 21-летний Данил Серебренников, который приехал к нам из Перми, сразу после окончания государственного института культуры (мастер курса - Виктор Афанасьевич Ильев)

О начале творческого пути

Я изначально не хотел ехать в такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург. Как мы знаем, в столице большая конкуренция и для молодого артиста возможности творческой реализации ограничены. Мегаполис живет по другим правилам - это постоянная погоня за вниманием, ролями, зрителями. В провинции же можно хорошо отточить свое ремесло, самореализоваться и стать востребованным. Особенно если ты только-только закончил театральный институт. Я рос и учился в Перми, краевые театры мной изучены за многолетнюю учебу в институте, хотелось чего-то кардинально нового. И вот на выпускном экзамене мне повезло, государственную комиссию возглавил народный артист России, актёр Кировского драмтеатра Владимир Смирнов. Он-то мне и предложил попробовать свои силы на Вятке. Киров - город немаленький и очень театральный, здесь прекрасная публика и сильная труппа театра. Художественный руководитель нашего театра - Игорь Лысов, которого я впервые увидел в сериале «Громовы». Я подумал, оценил предложение и, не раздумывая, согласился.

Первые впечатления

Мой девиз по жизни: «Не очаровывайся, чтобы не разочароваться». Я ехал служить в Кировский драмтеатр без каких-либо особых ожиданий и грез, но не был разочарован по приезду, а наоборот, приятно удивлен. В театре очень дружелюбный и располагающий коллектив, гостеприимная труппа. Обычно я долго присматриваюсь к людям, коллегам, должно пройти много времени, чтобы я смог довериться, раскрыться, но здесь с первого дня я чувствую этот положительный настрой. Хоть у нас и идут только самые первые репетиции, но другие артисты, старшие товарищи, уже дают свои комментарии, что-то советуют, подсказывают. Это так отрадно! Ведь это советы опытных, сложившихся актеров! Это очень важно в нашей профессии! Я критику вообще люблю, прислушиваюсь всегда. Это очень важно для твоего дальнейшего роста.

Ожидания от будущего

Хочу пожелать, чтобы у меня и моих коллег, все сложилось. Главное, чтобы соединились в один два пути: творческая и личная жизнь. Потому что для меня эти две линии идут неразрывно. Они должны дополнять друг друга, и тогда будет жизненная гармония во всем, и на сцене тоже. Желаю, чтобы новоприбывшие ребята нашли себя в этом театре, в работе, в профессии, не опускали руки по мелочам и продолжали дальше идти вперед.

 

 

Данил Серебренников: «Не очаровывайся, чтобы не разочароваться»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37