Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Руслан Мухаметшин: «На служение театру меня благословили родители»

Драмтеатр / Новости

26 августа 2022

Продолжаем знакомить вас с новыми артистами Кировского драмтеатра, которые в преддверии нового 146-го театрального сезона пополнили нашу труппу!

25-летний Руслан Мухаметшин, родом из г. Набережные Челны (Татарстан), но приехал к нам с юга, сразу по окончанию обучения в Астраханской государственной консерватории по направлению «Артист драматического театра и кино»

О начале творческого пути

С самых малых лет я стремлюсь к знаниям. Свои первые шаги делал в школе-студии Русского драматического театра «Мастеровые» г. Набережные Челны, затем в местном Колледже искусств, где занимался вокалом и танцами. После получения средне-специального образования поступил в Саратовский театральный институт, проучился там два года и перевелся в Астраханскую государственную консерваторию на курс заслуженного артиста России Сергея Владимировича Тараскина. Годы учебы были яркими и запоминающимися, от каждого своего преподавателя я стараюсь брать все самое лучшее и применять эти знания на практике.

Счастье, горы и театр

Как говорится, Пути Господни неисповедимы. Ну, или от судьбы не уйдешь… После выпускных экзаменов я решил взять не большую паузу и поехать в Дагестан, наслаждаться видами гор, искать вдохновение и переосмысливать жизнь. О будущей карьере я и не задумывался. Но буквально в первый же день по приезду в горы, мои знакомые сказали, что в Кировском драматическом театр объявлено прослушивание на должность артиста драмы. Раздумывать не было времени. К забавности случая, ответ надо было дать в кратчайшие сроки, а связи в горах не было. Я срочно решил этот вопрос, переговорил с родителями и вот мы уже держим путь на Вятку!

Первые впечатления

Мы приехали в Киров вместе с родителями и они были поражены (впрочем, как и я ) чистейшим воздухом, яркой зеленью, цветами, в которых утопает весь город. Восхитительный климат, река Вятка, солнечный август, все это оставило прекрасные первые впечатления о городе и людях. Далее я увидел здание Драматического театра. Эти колонны, величественное здание, всю красоту. Мои родители были со мной и когда они увидели все это, сказали, что очень хотят чтобы я работал здесь. Можно сказать, благословили меня на то, чтобы я был актером Кировского драмтеатра.

Ожидания от предстоящего сезона

Я очень надеюсь и верю, что будет полная перезагрузка театра, в хорошем смысле этого слова. Ведь сейчас мы видим смену и обновление кадров: новые артисты, новый художественный руководитель - мощный творец и театральный деятель, это и новый директор, который уже сейчас нам показывает начало этой перезагрузки (грандиозный фестиваль «На семи холмах», реновация здания, облагораживание прилегающей территории). Видно, что у всего коллектива есть инициатива, смекалка и стремление сделать театр лучше.

Руслан Мухаметшин: «На служение театру меня благословили родители»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37