Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Александр Ишутин: «Идите в театр! Смотрите театр! Живите театром!»

Драмтеатр / Новости

30 августа 2022

Продолжаем наше знакомство с новыми артистами Кировского драмтеатра, которые в преддверии нового 146-го театрального сезона пополнили нашу труппу!
 
43-летний Александр Ишутин последние десять лет служил в Астраханском драматическом театре, где стал ведущим артистом и признанным мастером сцены. Но назначение на пост художественного руководителя Кировского драмтеатра Игоря Лысова стало толчком, чтобы актерская семья Ишутиных переехала на Вятку.
 
О родном городе
 
Я родом с юга, из города Астрахань. Как говорится, там я родился, там я учился, там я и сгодился. Когда-то давно закончил в родном городе школу, затем получил первое образование - юридическое и уже чуть позже жизнь привела меня в искусство – я поступил в Астраханскую государственную консерваторию на специальность «Артист драматического театра и кино». После ее окончания служил в Астраханском драматическом театре – одном из самых красивых и старейших театров страны. Там я и познакомился с режиссёром Игорем Владимировичем Лысовым. Когда он возглавил Кировский драмтеатр, то почти сразу пригласил меня переехать на Вятку.
 
Первые впечатления о Вятке
 
Город Киров произвел на меня очень большое, очень положительное впечатление! Мне очень приятно видеть, что оказывается в городском ландшафте может существовать столько много деревьев, кустов, цветов и прочей растительности! В Астрахани очень жарко и в степях мало зелени, здесь же глаз радуется! Смотришь столько живых растений в каждом дворе, мои любимые березы, хвоя. Так как я родился и вырос на большой реке, то мне так же очень приятно гулять по кировской набережной, смотреть на панораму реки, видеть реку в живописном, в первозданном виде. Подобные пейзажи меня очень греют и вдохновляют! Здесь на Вятке даже дышится легко, хотя, конечно, нам в шутку коллеги говорят, астраханцы привезли с собой жару. Говорят, что август выдался в этом году очень жарким, но я очень надеюсь, что и зима будет не такой холодный, как меня все пугают. Все-таки мы люди южные…
 
О театре и планах на будущее
 
Самое первое впечатление о театре - он большой! Он очень большой! Коллектив театра очень дружелюбный и располагающий. Было очень приятно, как встретили, приятно отмечать профессионализма актеров, который виден с первых репетиций и читок, ну, а дальше время покажет, какие мы окажемся друг для друга. Я вообще не люблю загадывать и строить планы, хочется пережить зиму, пережить трудные времена. Пережить их достойно, по возможности, красиво, что нам и помогает делать театр. Идите в театр! Смотрите театр! Живите театром! Работайте в театре и служите театру. Театр необходим каждому!

Александр Ишутин: «Идите в театр! Смотрите театр! Живите театром!»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37