Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Близятся гастроли Чувашского театра оперы и балета в Кирове!

Драмтеатр / Новости

01 сентября 2022

С 21 по 25 сентября на основной сцене Кировского драмтеатра пройдут гастроли Чувашского государственного театра оперы и балета – именитого коллектива с большой историей, богатыми традициями и уникальной школой хореографии.
 
Театр был основан в 1960 году как музыкально-драматический театр, а первым его спектаклем стала премьера чувашской национальной оперы «Шывармань». В 1969 году Чувашский музыкально-драматический театр был реорганизован в два самостоятельных коллектива: государственный музыкальный театр и академический театр драмы им. К. Иванова.
 
В 1986 году для театра построено новое и современное отдельное здание (на фото), а в 1993 году проведена окончательная реорганизация - коллектив удостоен высокого статуса театра оперы и балета.
 
За годы своего существования Чувашский государственный театр оперы и балета осуществил более 160 постановок опер, балетов, оперетт, мюзиклов, музыкальных комедий, детских спектаклей.
 
Художественный руководитель балетной труппы - Данил Салимбаев, дипломант международных конкурсов, лауреат Государственной премии Чувашской Республики.
 
Гастроли Чувашского государственного театра оперы и балета в Кирове станут настоящим праздником классического балета! Будет показана  бессмертная классика мирового балета и современные, экспериментальные хореографические работы: «Спящая красавица» П.И. Чайковского, «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно, «Кармен-сюита» Ж. Бизе и Р. Щедрина, «Жизель» А. Адана, «Дон Кихот» Л. Минкуса, вечер современной хореографии.
 
НЕ ПРОПУСТИТЕ!
 
Гастроли проходят при поддержке Правительства Кировской области и Кабинета Министров Чувашской Республики. Особо примечательно, что труппа Кировского областного драматического театра в эти же сроки, с 21 по 25 сентября, гастролирует в Чебоксарах – столице Чувашии.
 
Билеты уже в продаже! Цена от 600 до 800 рублей. Билеты в кассах Кировского драмтеатра и на сайте www.kirovdramteatr.ru. Доступно к посещению по «Пушкинским картам»!

Близятся гастроли Чувашского театра оперы и балета в Кирове!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37