Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

КИРОВСКИЙ ДРАМТЕАТР ПОСЕТИТ АЛЕКСЕЙ ШЕВЧЕНКОВ!

Драмтеатр / Новости

19 марта 2023

1 апреля 2023 года (суббота) на основной сцене Кировского драмтеатра состоится показ комедии «ПОЦЕЛУЙ УДАЧИ» с захватывающей интригой и непредсказуемым финалом. В главных ролях – известные и любимые киноартисты Алексей Шевченков, Олег Акулич, Анатолий Кот, Янина Колесниченко, Наталия Селивёрстова и Вера Батиевская!

Каждого из артистов мы представим в отдельности, а сегодня расскажем об Алексее Шевченкове - российском актёре театра и кино, заслуженном артисте России, звезде фильмов «Архипелаг» и «Без меня», сериалов «Бесстыдники», «Солдаут», «Оффлайн» и ещё множества других замечательный работ.

Алексей Шевченков родился в 1974 году в Черняховске Калининградской области. В его родном городе выбор карьеры был прост – либо море, либо спорт. Алексей выбрал второе, занялся футболом и гимнастикой. Играл в местной команде защитником. Уже в 13 лет поступил в московскую спортивную школу «Союз», но через месяц вернулся в родной город.

Алексей Владимирович часто думал об актерской карьере, но считал, что это не для него. Он говорил: «Я думал, что люди этой профессии спускаются откуда-то с Олимпа, а для человека из провинции быть одним из них – вообще недосягаемо». И, тем не менее, он с первого раза поступил в Российский государственный институт сценических искусств (ранее Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии) на курс Дмитрия Астрахана. По его словам, какое-то время ему казалось, что его приняли по ошибке, и скоро «раскроют» и выгонят.

Еще будучи студентом, начал играть в театре. На последнем курсе Шевченков стал лауреатом Всероссийского театрального конкурса «Антрэ». Одним из членов жюри конкурса был Марк Розовский, известный режиссер и драматург. Увидев талант Алексея, пригласил того в Москву.В 1996 году Алексей Шевченков был принят в труппу театра под руководством Армена Джигархяняна.

Параллельно с работой в театре актер снимался в кино и сериалах. Алексей Шевченков радует своих поклонников своими работами в кино и по сей день.

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ АЛЕКСЕЯ ШЕВЧЕНКОВА 1 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА В СПЕКТАКЛЕ «ПОЦЕЛУЙ УДАЧИ»!

БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Стоимость билетов от 1200 до 3000 рублей.

Билеты в кассах Кировского драмтеатра, на официальном сайте www.kirovdramteatr.ru, а также в «Яндекс-Афише» и у Национального билетного оператора “КАССИР.РУ”. Доступно к посещению по «Пушкинским картам».

КИРОВСКИЙ ДРАМТЕАТР ПОСЕТИТ АЛЕКСЕЙ ШЕВЧЕНКОВ!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37