Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Премьера спектакля «Шукшин. Рассказы» уже сегодня!

Драмтеатр / Новости

24 марта 2023

В творчестве Василия Макаровича Шукшина человек, как ни у какого другого летописца русской души, выглядит по-настоящему, без прекрас или критики. Он живой! И все его вопросы, которые нам, жителям больших городов, кажутся маленькими и даже смешными, у Шукшина превращаются во вселенские проблемы.

«Маленькие люди» России оказываются философами, гениями, святыми и вместе с этим, со всеми своими пороками и чудаковатыми претензиями к миру.

И город, и деревня, где проходит действие спектакля, открывают зрителю бесконечность мятущейся души русского человека. Его глубину по любому вопросу - нет никакой поверхностности, присущей светской беседе.

Шукшин доводит до вершины - комической или трагической - любую тему, случайно появляющуюся там, где у русского человека появляется несколько минут свободного времени.

Пытливая душа России - ее народ - единственный настоящий Золотой Фонд Отечества.

В литературной основе нашего спектакля лежат несколько рассказов Василия Шукшина. В первом акте действие разворачивается в городе – зрителя ждут зарисовки «Ночью в бойлерной», «Миль пардон, мадам!», «Случай в ресторане». Во втором акте события развернутся уже в деревне – публике разыграют новеллы «Степка» и «Бессовестные».

Постановщик спектакля и автор пьесы – Сергей Красноперец, известный московский режиссер. Сценография и костюмы – Анастасия Глебова, известный московский театральный художник, главный художник Центрального академического театра Российской армии.

ДО ВСТРЕЧИ НА ПРЕМЬЕРЕ: 24, 25 и 26 марта на основной сцене Кировского драмтеатра!

Стоимость билетов от 400 до 1000 рублей. Билеты в кассах Кировского драмтеатра, на официальном сайте www.kirovdramteatr.ru, а также в «Яндекс-Афише» и у Национального билетного оператора «КАССИР.РУ». Доступно к посещению по «Пушкинским картам».

Продолжительность 2 часа 30 минут, с одним антрактом. Возрастная классификация 12+

Премьера спектакля «Шукшин. Рассказы» уже сегодня!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37