Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» на сцене Кировского драмтеатра!

Драмтеатр / Новости

13 мая 2023

В рамках гастролей Государственного театра оперы и балета Республики Коми 31 мая (среда) на основной сцене Кировского драмтеатра будет представлен балет «Лебединое озеро» на музыку П.И. Чайковского!

«Лебединое озеро» более 140 лет пленяет сердца поклонников классической музыки и хореографии. Постановка по праву считается эталоном высокого искусства, лирической вершиной русского классического балета.

В основе сюжета спектакля лежит история любви и проклятья, которая найдёт отражение в каждом, так как ценности и идеалы остаются неизменными во все времена. Это и жажда жизни, и надежда на счастье, и воспевание идеала красоты. Главные действующие лица – принцесса Одетта, влюблённый в неё принц Зигфрид и злой колдун Ротбарт.

Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная препятствиями и испытаниями, подстерегающими юных влюблённых. Белый лебедь, рождённый фантазией великого композитора, всегда останется символом русского балета, символом его чистоты, величия, его благородной красоты. И сегодня балет «Лебединое озеро» – явление в художественной культуре, впитавшее в себя все богатство романтического балета.

Балет исполняется под профессиональную фонограмму (гастролирует только балетная труппа, без оркестра).

Начало в 18:30 часов
Продолжительность 2 часа 20 минут, с одним антрактом
Возрастная классификация 6+.

Стоимость билетов от 700 до 1500 рублей. Билеты в кассах Кировского драмтеатра, на официальном сайте www.kirovdramteatr.ru, а также в «Яндекс-Афише» и у Национального билетного оператора «КАССИР.РУ». Доступно к посещению по «Пушкинским картам».

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» на сцене Кировского драмтеатра!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37