Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

ПРЕМЬЕРА! «МОНАРХ: хроника любви и власти» на сцене Кировского драмтеатра!

Драмтеатр / Новости

17 мая 2023

26, 27 и 28 мая 2023 года на основной сцене Кировского драмтеатра состоятся премьерные показы спектакля «Монарх: хроника любви и власти» по пьесе Эллис Рейчел в постановке Игоря Лысова.

Спектакль повествует о двадцати пяти годах правления Генриха VIII - с 1509 года короля Англии и повелителя Ирландии, второго британского монарха из династии Тюдоров.

Король запомнился потомкам количеством своих жен - их было шесть. Одна за другой они уходили либо на казнь, либо попадали в заточение в Тауэр. Постоянная смена фавориток монарха, интриги двора, инициированная королем реформа церкви оказались серьёзной ареной для политической борьбы и привели на плаху и ряд его близких соратников, среди которых был, например, философ-гуманист Томас Мор.

Король Генрих VIII, наделенный неограниченной силой абсолютизма, мучается вопросами: «Что такое власть? Как ей распорядиться?» Отчаяние и одиночество толкают монарха на безрассудные приказы. Равенство государя и Бога приносит Англии горе и разрушение.

В одной из сцен спектакль мгновенно превращается в фарс. Головы летят с плеч одна за другой, жены Генриха меняются на следующую в день казни или смерти предыдущей, двор и окружение не скрывают своего отвращения к королю. Финал спектакля звучит как приговор некогда прекрасному и мудрому монарху…

Пьеса (оригинальное название «Блудница») написана в 1969 году английской исследовательницей хроники правления Тюдоров Эллис Рейчел. Постановщик спектакля и переводчик пьесы с английского – Игорь Лысов, художественный руководитель Кировского драмтеатра.

Продолжительность 2 часа 30 минут, с одним антрактом.
Возрастная классификация 16+

БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Стоимость билетов от 400 до 1200 рублей. Билеты в кассах Кировского драмтеатра, на официальном сайте www.kirovdramteatr.ru, а также в «Яндекс-Афише» и у Национального билетного оператора “КАССИР.РУ”. Доступно к посещению по «Пушкинским картам».

ПРЕМЬЕРА! «МОНАРХ: хроника любви и власти» на сцене Кировского драмтеатра!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37