Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Драмтеатр стал участником московского фестиваля «Артмиграция»

Драмтеатр / Новости

20 сентября 2017

Форум-фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция-2017» проходил в Москве уже в пятый раз. На юбилейный фестиваль желали попасть более 100 театров со всей страны, однако участниками были выбраны лишь семь из них. Большой честью для Кировского драматического театра стало участие в этом фестивале со спектаклем «Клятвенные девы».

Драмтеатр стал участником московского фестиваля «Артмиграция»

Особенность «Артмиграции» в том, что попасть на фестиваль могут лишь работы молодых режиссеров, окончивших столичные вузы и поставивших спектакли за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В 2016 году на малой сцене нашего театра режиссер Иван Комаров, на тот момент являющийся студентом Театрального института имени Б. Щукина, поставил спектакль «Клятвенные девы», ставший его дипломной работой. Спектакль по пьесе Олега Михайлова и был выбран для участия в фестивале «Артмиграция».

Особенно приятно для нашей труппы и режиссера было то, что на показе спектакля в Театральном центре «На Страстном» присутствовал сам драматург. Олег Михайлов оценил работу Ивана Комарова и похвалил наших артистов за отличные актерские работы. Обсуждение зрителей после спектакля было признано «самым жарким» на фестивале этого года. Высказывались профессионалы и любители театра, которыми были озвучены как положительные, так и отрицательные мнения. Итог обсуждения подвел его модератор,  известный театральный критик Павел Руднев, который сказал, что работа Ивана Комарова идеально вписывается в пьесу Олега Михайлова и абсолютно точно достойна участия в фестивале «Артмиграция».


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37