Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Премьера спектакля «Марьино поле»

Драмтеатр / Новости

27 июня 2018

Спектакль «Марьино поле», эскиз которого был представлен кировской публике в преддверии Дня Победы, станет первой премьерой 142-ого театрального сезона. Увидеть новый спектакль по пьесе современного драматурга Олега Богаева можно будет уже в начале сентября, режиссёр-постановщик спектакля – художественный руководитель театра Евгений Ланцов.

Премьера спектакля «Марьино поле»

Напомним, что по результатам зрительского голосования пьеса была принята. Три «старушки»-соседки, последние в своей полумифической пустой деревне, вдруг отправляются в путешествие. Марья верит – её Ваня жив, и вот-вот приедет, примчится к кануну Победы. Вот тогда и заживем! Серафима и Прасковья ей не верят, но тоже идут, идут, потому что хочется верить… Такой уж у нас народ – сомневающийся, но жаждущий веры и правды.

«Марьино поле» – это и ностальгия по счастью, и бесконечная ирония над самими собой, и осознание своей роли в истории, которая и велика-величественна, и простовато-народна. В эскизе наметились интересные актёрские работы и слаженный ансамбль Ольги Вихаревой, Ольги Мироновой и Ирины Стародубцевой. Практически единодушно зрителями были отмечены яркие, объёмные галереи образов, созданных Владимиром Ждановым, Вячеславом Лысенковым и Николаем Худаниным, в новом, неожиданном образе предстал и заслуженный артист России Никита Третьяков. Сразила зрителей Елена Некрасова, воплотившая в жизнь образ Коровы – дамы большей частью молчаливой, но с душой нараспашку.

Репетиции идут полным ходом, в спектакль добавилась артистка Марианна Узун, которая исполнит роль Коровы в очередь с Еленой Некрасовой. Спектакль пополнит репертуар малой сцены. С нового сезона спектакли на этой площадке будут идти с большей регулярностью. Кроме того, в течение всей осени театр будет проводить на малой сцене читки и показывать эскизы своих новых постановок.


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37