Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировский драмтеатр возобновляет работу с 15 сентября

Драмтеатр / Новости

07 августа 2020

Согласно постановлению Правительства Кировской области от 06.08.2020 №431П с 15 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм возобновляется работа театров.

В разделе "Афиша" все желающие могут ознакомиться с репертуарным планом на сентябрь. Билеты на спектакли театра можно приобрести с 10 августа в кассе и на сайте театра.

В новом сезоне Кировский драматический театр представит своим зрителям две несостоявшиеся весенние премьеры: комедию «Мама» по пьесе Ганны Слуцки и премьеру спектакля «Надя. Наденька. Надежда…» по пьесе Дениса Смирнова, поставленную к бенефису народного артиста России Владимира Смирнова и заслуженной артистки России Ольги Цивилёвой.

Театральные цеха работают над декорациями и костюмами к спектаклю «Мама» по пьесе Г.Слуцки. На очереди – русская народная сказка «По щучьему велению» в постановке режиссёра Захара Пантелеева и драма «Гроза» А.Островского в постановке художественного руководителя театра Евгения Ланцова с актрисой Еленой Некрасовой в роли Катерины.

Также в планах театра на первую половину сезона –  детективная комедия «Рейвенскрофт» по пьесе американского драматурга Д.Нигро, над которой будут работать режиссёр Захар Пантелеев и художник Андрей Медведев.

Несмотря на пандемию, жизнь идёт своим чередом, и в новом сезоне к нам пришли пять молодых артистов – Мария Иваненко из Вологды, Вячеслав Мидонов из Волгограда, кировчанин Артём Ефимов, Василиса Ландау и Григорий Бессонов из Санкт-Петербурга.

В настоящее время в театре идут репетиции спектаклей текущего репертуара. Заслуженный артист РФ Никита Третьяков и Вячеслав Мидонов репетируют роли в спектакле по М.Шолохову «Судьба человека», Артём Ефимов будет играть роль Валентина в «Уроках французского» в очередь с Евгением Моисеевым, а также исполнит роль Епиходова в «Вишнёвом саде» А.Чехова.

Вячеслав Мидонов репетирует роль Виктора в спектакле Елены Ушатинской «Змея золотая» по пьесе Н.Коляды. Мария Иваненко и Елена Чугуй вводятся в спектакль «Семейка Краузе» по А.Коровкину. Кроме того, в театре идёт работа по вводам в спектакли «1825. Запрещённый роман», «Белые ночи» и другие.

В сентябре Кировский драматический театр приглашён в Татарстан на фестиваль-лабораторию-форум «Буа: пространство Талии» со спектаклем «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева. На октябрь запланированы обменные гастроли с Государственным русским драматическим театром имени Н.А.Бестужева (г.Улан-Удэ). Поездки перенесены с мая и июня. 

Кировский драмтеатр возобновляет работу с 15 сентября


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37