Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В Кировском драмтеатре открылась выставка «Истории Победы»

Драмтеатр / Новости

29 апреля 2022

Новый выставочный проект, организованный Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с Кировским областным драматическим театром, приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и представляет собой фотоэкспозицию, где представлены изображения почти двух десятков памятных монет Банка России, посвященных важным вехам и событиям Великой Отечественной войны.

- Фотовыставка «Истории победы» – это летопись Великой Отечественной войны. Сюжеты памятных монет в очередной раз напомнят посетителям, какой ценой досталась Победа. Каждый стенд содержит краткую историческую справку и описание монеты, – отметил Сергей Крюков, управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

Память о тяжелейшем испытании и славе народа-победителя запечатлена на многих отечественных монетах. Первая из них была отчеканена в 1965 году – к 20-летию Победы – тиражом 60 млн экземпляров. Тогда она была почти в каждой советской семье. Прошли десятилетия, но значимость и величие тех событий не меркнут.

Память о войне сохраняется в том числе талантами мастеров-медальеров, создающих настоящие скульптурные произведения малых форм.
На монетах изображены важнейшие сражения, жизнь в тылу, подвиги героев и освобожденные города, мемориалы и памятники, полководцы, и инженеры-конструкторы техники и оружия. Так, на одной из монет изображен пистолет-пулемёт Георгия Шпагина. Выдающийся советский конструктор во время войны работал в Кировской области, где под его руководством выпускали ППШ - знаменитое оружие Победы.

- Это ещё одна новая замечательная акция, которую проводит наш театр в преддверии 9 Мая. Посетить её сможет любой зритель перед началом спектакля или в антракте. В эти же дни мы представляем марафон спектаклей, посвящённый празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Приглашаем кировчан и гостей нашего города, - сказал директор Кировского областного драматического театра Константин Зайнулин.

Напоминаем, что с 27 апреля по 7 мая 2022 года Кировский драматический театр представляет марафон спектаклей, посвящённый празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Будет показана серия спектаклей на военную тему: «Марьино поле», «Уроки французского», «Судьба человека», «Фальшивая нота», «Варшавская мелодия». Билеты доступны в кассе и на сайте театра, в том числе и по «Пушкинским картам».

Выставка размещена в главном зрительском фойе театра, она продолжит свою работу до 11 мая 2022 года.

В Кировском драмтеатре открылась выставка «Истории Победы»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37