Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировчан ждёт летняя премьера спектакля «Здравствуйте, я ваша тётя!»

Драмтеатр / Новости

23 мая 2022

В Кировском драмтеатре готовятся представить зрителям авантюрную комедию в двух действиях «Здравствуйте, я ваша тётя!» (12+). Над новой постановкой работает творческая команда во главе с режиссёром-постановщиком Еленой Ушатинской.

- Выбирали из нескольких пьес, которые любимы зрителями, - отметила Елена Ушатинская. - Важно и то, что это классическая комедия, которая будет интересна широкой аудитории - и молодым, и людям зрелого возраста. В ней есть лёгкий красивый юмор и очаровательное настроение.

По сюжету молодые английские студенты влюблены в очаровательных девушек. Их счастливым отношениям мешает опекун девушек – грозный прокурор Спетчер. В такой ситуации может помочь только большая удача, и она является в Оксфорд в лице тётушки из Бразилии. Благодаря своим миллионам донна Люциа Д’Альвадорец вмиг становится самой желанной невестой. Но поговаривают, что она хранит какой-то неведомый секрет. А молодые люди, весело смеясь, скрывают её тайну.

В спектакле прозвучит музыка кировского композитора Владислава Казенина. Именно она использовалась при создании одноимённого советского фильма, известного многим телезрителям.

Для оформления спектакля пригласили художника Анатолия Караульного из Москвы. Танцевальные номера ставит известный кировский хореограф Нелла Кожевникова.

Артисты будут петь и танцевать. В ролях задействованы Юрий Мазуренко, Вячеслав Мидонов, Иван Шевелёв, Владимир Шишлянников, Даниил Воронков, Артём Ефимов, Вячеслав Чистяков, Василиса Ландау, Светлана Подсухина, Елена Чугуй, Елена Шевелёва, Ника Курзина, Ирина Стародубцева.

- Приглашаем зрителей на наш новый спектакль. Это будет праздник хорошего настроения! - отметили в театре.

Премьерные показы постановки пройдут 24 июня в 18 часов и 25 июня в 17 часов.

Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». Билеты в кассе и на сайте театра.

 

Кировчан ждёт летняя премьера спектакля  «Здравствуйте, я ваша тётя!»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37