Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

«Театральную гостиную» открывает заслуженный артист России Никита Третьяков

Драмтеатр / Новости

14 сентября 2018

«Театральную гостиную» открывает заслуженный артист России Никита Третьяков

26 сентября в 15.00 в фойе Кировского областного драматического театра пройдёт творческая встреча заслуженного артиста России Никиты Викторовича Третьякова. С нового, 142 сезона театр планирует проводить по две творческие гостиные в месяц. В организации мероприятий также примут участие партнёры театра – региональные отделения Союза писателей России и Российского движения школьников. 
В этом году Никита Викторович отметил 45-летие творческой деятельности, за это время им были сыграны самые разнообразные роли. Среди любимых образов артиста – старик Абдулла в спектакле «Выходили бабки замуж» Ф. Булякова в постановке Евгения Степанцева, генерала Гурго в спектакле «Корсиканка». Никита Третьяков также плотно сотрудничал со Свердловской киностудией и киностудией Молдовы, снимался в таких фильмах как «Угрюм-река», «Колька», «Фаворит», «Случай на фестивале», «Кошмар в сумасшедшем доме» и десятках других. 
Сегодня артист играет в спектаклях «Ханума», «Жизнь прекрасна», «Поздняя любовь», «Тёмные аллеи», «Соловьиная ночь», «1825.Запрещённый роман». В новом сезоне Третьяков уже сыграл одну из ролей в премьерном спектакле «Марьино поле», посвящённом Великой Отечественной войне, а в октябре его можно будет увидеть в спектакле «Лисистрата» по пьесе древнегреческого комедиографа Аристофана. Никита Викторович исполнит одну из важнейших ролей – Советника. 
На творческой встрече Н.В. Третьяков расскажет о своём богатом творческом пути, о необыкновенных людях, что встречались ему по жизни и меняли её, о спектаклях, которые греют душу, и о самой сложной, самой чудесной и непредсказуемой профессии на свете – профессии артиста. Также он исполнит несколько ярких прозаических и поэтических произведений и ответит на вопросы зрителей. 
Вход свободный, 12+


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37