Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Приглашаем на открытие 142 театрального сезона!

Драмтеатр / Новости

21 сентября 2018

Приглашаем на открытие 142 театрального сезона!

28 сентября в 18.00 спектаклем «Земля Эльзы» по пьесе Я. Пулинович Кировский драматический театр официально откроет 142 театральный сезон, который обещает быть для кировской публики ярким, насыщенным и разнообразным. 
В начале сентября на малой сцене Кировского драматического театра с успехом прошла премьера спектакля «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева. Эскиз этой постановки был показан нынче в преддверии Дня Победы и зрители проголосовали за то, чтобы эта пьеса появилась в репертуаре. В новом сезоне художественный руководитель Евгений Ланцов решил продолжить формирование репертуара театра через практику творческой лаборатории. С 23 сентября в театре начнёт работу «Клуб почитателей драматургии». Лучшие эскизы по результатам зрительского голосования войдут в репертуар в виде готовых спектаклей во вторую половину сезона. 
Также в новом театральном сезоне Кировский областной драматический театр возвращается к одному из давно известных, но оттого не менее замечательных форматов общения – творческих встреч труппы с публикой. В сентябре в «Театральной гостиной» можно будет встретиться с заслуженным артистом РФ Никитой Третьяковым и артистом Иваном Шевелёвым, мероприятия пройдут в фойе театра 26 сентября и 27 сентября. Кроме того, продолжит свою работу Театральный музей. Каждую субботу в 14.00 в театре будут проходить экскурсии для всех желающих. 
Перед открытием сезона Кировский драматический театр простится со спектаклем «Zолушка». Как правило, спектакль оканчивает свою жизнь на сцене по достаточно печальным причинам: болезнь артиста, его уход в другой театр, технический износ декораций и костюмов… А бывает и так, что театр просто-напросто приходит к мысли, что нужно двигаться вперёд, к новым проектам и новым идеям. Для артиста же каждая прожитая роль невероятно дорога, и даже после ухода спектакля она живёт в сердце, питает душу образами и смыслами. Приглашаем дорогих зрителей взглянуть на «Zолушку» Ж. Помра в постановке Олега Степанова, погрузиться в современную, и в тоже время в такую родную сказку. Увидеть этот спектакль в последний раз можно будет 26 сентября. 
С 28 по 30 сентября Кировский драматический театр представит своим любимым зрителям три добрых спектакля для поднятия настроения: это премьеры прошлого сезона, драматическая комедия «Земля Эльзы» и народная комедия «Семейка Краузе», а также комедия-водевиль «Ханума», дарящая публике ощущение светлого праздника уже более восьми лет. 
В новом сезоне ожидаются премьеры спектаклей «Уроки французского» по рассказу В.Г. Распутина (режиссёр-постановщик – Захар Пантелеев) и «Лисистрата» Аристофана в постановке лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Ларисы Александровой (г. Москва).


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37