Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

С любовью к миру

Драмтеатр / Новости

28 сентября 2018

С любовью к миру

27 сентября в Кировском драматическом театре прошла творческая встреча Ивана Шевелёва. Послушать любимого артиста пришли ребята из театральной мастерской «Мечта». 
«Мы давно знаем Ивана, следим за его творчеством, - рассказывает руководитель мастерской Нина Лаптева. – Как только мы узнали, что встреча проходит в четверг, мы не откладывая, позвонили». 
Встреча со зрителями прошла тепло и душевно. Иван Валерьевич рассказал о своём творческом пути очень искренне, чем просто влюбил в себя молодёжь. Возможно, кто-то во время этой встречи решил окончательно: «буду артистом», или же нашёл ответ на другой вопрос, долго его мучивший. Ребята с удовольствием послушали стихи и фрагменты из спектаклей в исполнении Ивана, особенно поразили его монологи из спектаклей «Бабочки свободны» по Л. Герше и «Вишнёвый сад» по А.П. Чехову. Артист не просто исполнял эти роли, а рассказывал историю рождения спектакля, особенности режиссёрской и актёрской трактовок, погружал в скрытый от зрительского глаза театральный процесс. 
Поработав в нескольких театрах, Иван рассказал о том, почему десять лет назад выбрал Кировский драматический театр. Ему было важно, чтобы театр обладал богатой историей, ведь некоторое время ему приходилось работать в неказистом здании, мало напоминающем настоящий театр. «Сто лет нам казалось мало, – шутит артист. – А вот 130, 140 – это уже другое дело». На встрече Иван поведал и о том, какие пути открываются перед начинающим молодым артистом. Это может быть работа на радио, телевидении, съёмки в кино, шоу-бизнес, и ещё многое другое… Но важно понять, в каком из этих направлений ты можешь состоятся в профессиональном плане. Из всех предложений, из всех путей-развилок Иван выбрал театр. 
Напоследок артист пожелал ребятам любить театр, людей, мир, себя, нести в мир любовь и быть осторожным со своими мыслями. Потому что мысли - материальны, и желать нужно только хорошее. А если ты что-то не сделал, не успел, твою мысль подхватит и реализует кто-то другой.
Ученики театральной мастерской долго не расходились: спрашивали артиста о его жизненном выборе, о профессии, и, конечно же, запечатлелись для истории на общем фото!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37