Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировский драмтеатр приглашает на встречу с заслуженной артисткой России Еленой Одинцовой

Драмтеатр / Новости

12 октября 2018

28 октября в 14.00 в фойе Кировского областного драматического театра пройдёт творческая встреча заслуженной артистки России Елены Одинцовой. Елена Николаевна представит чтецкую программу «Господи! Душа сбылась: умысел твой самый тайный» по творчеству Марины Цветаевой. 

Кировская публика с большой теплотой и любовью вспоминает роли артистки в спектаклях «Соврёшь-умрёшь», «Энергичные люди», «Живой труп», «Юдифь», «Провинциалка» и многих-многих других. 

Природное обаяние, чувство юмора и острота ума позволяют Елене Николаевне создавать уникальнейшие комедийные образы. 

Сегодня с творчеством Елены Одинцовой можно познакомиться, посетив музыкальную комедию «Дядюшкин сон» по Ф.М. Достоевскому, где она исполняет роль властной и деятельной барыни Марьи Александровны Москалёвой, или комедию-водевиль «Ханума» по пьесе А. Цагарели, где артистка играет трогательную и невероятно комичную сваху Кабато. А вот в комедии А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова» Елена Николаевна исполняет сразу две роли – вдовы Клеопатры Ничкиной и Анны Прокловны Пионовой, в мелодраме «Поздняя любовь» артистка играет Людмилу – один из любимейших в народе русских характеров. Неожиданную трактовку образа Мачехи в исполнении Е.Н. Одинцовой можно увидеть в спектакле «Zолушка» по пьесе Ж. Помра. В новых постановках – «Земля Эльзы» Я. Пулинович и «Семейка Краузе» А. Коровкина – Елена Николаевна также предстаёт в ролях обаятельных комических героинь. 

Актриса, режиссёр, педагог, общественный деятель – профессиональная палитра Елены Одинцовой широка и разнообразна.

Её спектакли «День рождения принцессы» по В.Ольшанскому, «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова, «Пеппи – длинный чулок» А. Линдгрен стали настоящим украшением детского репертуара Кировского драматического театра. Сегодня сказки «Волшебник Изумрудного города» и «День рождения принцессы» с удовольствием смотрят и дети, и родители.
На экспериментальной сцене Кировского драматического театра Елена Николаевна поставила спектакли по пьесам современных драматургов «Уличённая ласточка» Н. Садур и «Жизель» О. Михайловой, а на основной сцене в разные годы ею были созданы спектакли «Холостяк» и «Провинциалка» по И. Тургеневу, «Скандальное происшествие» Дж. Пристли, «Поздняя любовь» А.Н. Островского, «Лекарь поневоле» Ж.Б. Мольера. 

«Уличённая ласточка» и «Поздняя любовь» были удостоены призов Кировского отделения Союза театральных деятелей России за лучшую режиссуру; спектакль «Поздняя любовь» принимал участие в фестивале «Дни Островского в Костроме» и «Театральном фестивале имени Н. Х. Рыбакова» в г. Тамбов, где получил множество творческих наград и призов. 

Приглашаем дорогих зрителей и всех поклонников творчества на встречу с любимой артисткой и режиссёром – заслуженной артисткой России Еленой Николаевной Одинцовой! 

Вход свободный.

Кировский драмтеатр приглашает на встречу с заслуженной артисткой России Еленой Одинцовой


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37