Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В библиотеке им. А.С. Пушкина пройдёт встреча с артистом Владимиром Ждановым

Драмтеатр / Новости

12 января 2019

1 февраля в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Преображенская, 74) пройдёт творческий вечер артиста Кировского областного драматического театра ВЛАДИМИРА ЖДАНОВА. Встреча с читателями пройдёт в рамках цикла мероприятий «Первый на Вятке», посвящённых старейшему театру области.

Владимир Жданов – артист Кировского драматического театра, выпускник Горьковского театрального училища, а также режиссёрского отделения Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.

Более двадцати лет служил артистом «Театра на Спасской», где им было сыграно более восьмидесяти ролей. Наиболее значимые из них: Подколесин в «Женитьбе» Н.В. Гоголя, Дон Гуан в «Маленьких трагедиях» А.С. Пушкина, г-н Анри в «Орфее и Эвридике» Жана Ануя, Оберон в спектакле «Сон в летнюю ночь» по У. Шекспиру, Тартюф в спектакле «Тартюф» Ж-Б. Мольера. 

Первая роль в Кировском драматическом театре – роль Александра Васильевича в спектакле «Люби меня, как я тебя» по повести известного вятского писателя В.Н. Крупина. Самые яркие роли Владимира Германовича в драматическом театре – Виктор в «Варшавской мелодии» Л.Зорина, Павел Мозгляков в музыкальной комедии «Дядюшкин сон» по повести Ф.М.Достоевского, Писатель в новелле «Мадрид» и Художник в новелле «Муза» в спектакле «Тёмные аллеи Бунина», Немецкий офицер в сказании «Божье дерево», Кувыкин в народной комедии «Семейка Краузе».

Совсем недавно драмтеатр выпустил новый детский спектакль «Чудо-папа» по мотивам  известной пьесы «Золотой цыплёнок», где Владимир Жданов сыграл обаятельного Волка. Сейчас артист занят в работе над спектаклем «Лисистрата», премьера которого намечена на 14 февраля.

В качестве режиссера на сцене драматического театра Владимир Жданов поставил спектакли «Молодильные яблоки» по сказке В. Илюхова и «Я солдат, мама» по пьесе кировского драматурга Юлии Ионушайте (спектакль стал лауреатом Международного фестиваля современной драматургии «Коляда Plays» в 2014 году). 

На встрече Владимир Германович расскажет о своём творческом пути и ответит на  вопросы публики. 

Вход свободный, 12+

В библиотеке им. А.С. Пушкина пройдёт встреча с артистом Владимиром Ждановым


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37