Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Приглашаем на спектакль «Наш полёт» памяти Александра Кирикова

Драмтеатр / Новости

10 марта 2019

18 марта в 18.00 на большой сцене Кировского областного драматического театра состоится спектакль памяти артиста, композитора, барда Александра Юрьевича Кирикова (1954-2017гг.). В спектакле примет участие труппа драматического театра, коллеги из вятских театров.

Кировская публика с горячей любовью и душевным трепетом вспоминает роли Александра Юрьевича в спектаклях «Ханума» (Микич Котрянц), «Блэз» (месье Карлье), «Женитьба Бальзаминова» (Нил Неуеденов), «Зойкина квартира» (Аллилуйя), «Квартет» (Уилфред Бонд), «Странная миссис Сэвидж» (Ганнибал), десятки других замечательных ролей в спектаклях самых разных стилей и жанров. Среди последних наиболее ярких ролей артиста — добрый Кузя в спектакле «Божье дерево» по рассказам А. Платонова и Сарафанов в спектакле «Старший сын» по пьесе А.Вампилова.

Совместно с супругой, заслуженной артисткой России Галиной Мельник, Александр Юрьевич создал оригинальные музыкальные спектакли, ставшие украшением репертуара Кировского драматического театра. Это «Прерванный полет» по одноименной книге М.Влади, «Цыганы» по по А.С. Пушкину, «Старосветские помещики» Н.В. Гоголя, «Кого любил, кем был любим» по поэзии С.Есенина, «Очарование русского романса». Кроме того, А.Ю. Кириков написал музыку к спектаклям «Пеппи Длинныйчулок» по пьесе А.Линдгрен и «День рождения принцессы» И.Ольшанского.

Сценическое творчество А.Ю.Кирикова отличала необыкновенная органичность, психологическая точность, незаурядность и достоверность. В сердцах коллег и зрителей Александр Юрьевич навсегда останется верным другом, добросовестным и самобытным творцом, апологетом традиций русского репертуарного театра, человеком высокой культуры и духовности.

Кировский драматический театр приглашает друзей, коллег и всех поклонников творчества Александра Кирикова на вечер памяти.

Вход свободный, 12+

Приглашаем на спектакль «Наш полёт» памяти Александра Кирикова


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37