Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Драмтеатр проводит бесплатную экскурсию в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум»

Драмтеатр / Новости

25 марта 2019

27 марта Кировский драматический театр приглашает на бесплатную экскурсию по закулисью «Драма-тур». Вход осуществляется по предварительной записи.

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». Акция создана в целях популяризации театрального искусства среди молодежи и в рамках реализации Плана мероприятии? по проведению Года театра в Российской? Федерации в 2019 году.

Кировский драматический театр выступает соорганизатором акции, как и другие региональные театры страны, что позволяет сделать участие в мероприятиях бесплатным. Поэтому 27 марта в 14.00 двери драмтеатра откроются для всех желающих (по предварительной записи) увидеть его закулисье.

Экскурсии по театру «Драма-тур» проходят еженедельно в течение двух лет, позволяя зрителям увидеть рисунки, портреты, фотографии, афиши с середины XIX века и по сегодняшний день, уголок гримуборной с подлинными предметами артистического быта и многое другое в уникальном театральном музее. Гости могут узнать о развитии театрального дела на вятской земле и о создании Кировского драматического театра,  побывать в гримерках, на сцене и даже под сценой, примерить костюмы и изучить всё самое интересное из 142-летней истории Кировского драмтеатра.

Акция «Культурный минимум» позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в столь знаковый Год театра в нашей стране, что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок.

Напомним, что первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3 000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

Драмтеатр проводит бесплатную экскурсию в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37