Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировский драмтеатр представит юным зрителям обновленный спектакль «Дюймовочка»

Драмтеатр / Новости

29 марта 2019

5 и 6 апреля в 11.00 в Кировском драматическом театре состоится премьера детского спектакля «Дюймовочка» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.

«Дюймовочка» – спектакль о самой маленькой девочке в мире. Потеряв маму, она оказывается на болоте и сталкивается с грубыми зелеными жабами, импозантными танцующими жуками и попадает в плен к невоспитанному кроту.

Пропасть бы Дюймовочке в подземелье без солнца, но благодаря своему доброму сердцу она обретает настоящих друзей. Ей помогают и Сказочник, и домовитая Госпожа Мышь. 

Это история о том, как маленькая девочка стала большой. Спросите, как же так? Ведь Дюймовочка очень и очень мала... Сказка учит малышей: чтобы стать большим человеком, необязателен высокий рост – нужно, чтобы все твои поступки были большими. Пройдя испытания, Дюймовочка научилась любить и сострадать, различать добро и зло, верить людям и никогда не терять надежды...

В декабре 2017 года Кировский драматический театр выпустил спектакль «Дюймовочка» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Детский спектакль в постановке режиссёра Захара Пантелеева и художника Елены Жуковой получился очень ярким и зрелищным – многие запомнили огромное меховое полотно, которое превращалось на сцене то в паутину, то в нору Крота, то в болото с Жабами. 

После выпуска мы поговорили с родителями, детьми и педагогами и поняли, что можем рассказать историю Дюймовочки лучше. Учитывая пожелания наших зрителей, мы добавили в сказку ещё больше волшебства и любви!  Актёрский состав так же обновился – роль Дюймовочки исполнит Марианна Узун, Жуком Жаком станет Валентин Бузанаков. Раскроем ещё один секрет – у Дюймовочки появится мама. Роль Мамы исполнят артистки Елена Некрасова и Анна Тильк. 

Кировский драмтеатр представит юным зрителям обновленный спектакль «Дюймовочка»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37