Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В Кирове пройдут гастроли театра из Абхазии

Драмтеатр / Новости

27 августа 2019

Кировский областной драматический театр впервые участвует в проекте «Большие гастроли. Международная программа». На сцене нашего театра выступит Русский театр драмы имени Ф.А. Искандера из Республики Абхазия. 

Гастроли Русского театра драмы откроются 6 ноября в 11.00 детским спектаклем. Вниманию юных зрителей будет представлена абхазская музыкальная «Сказка о том, как волк Абга стал рыбаком». Это история о том, как добрые животные основали свою деревню на лесной опушке, вместе трудились и в свободное время играли в весёлые игры. Но вдруг в деревне появился голодный волк Абга… Детей и их родителей ждёт яркий, веселый и музыкальный спектакль с играми и танцами, в которые будет вовлечён весь зрительный зал. Режиссер спектакля – Джамбул Жордания.

В тот же день, 6 ноября в 18.00, все желающие увидят пластическую притчу «Хаджи-Мурат» – спектакль о сломе времён, сломе эпох, о невероятных обстоятельствах, в которых человек должен действовать не столько самостоятельно, сколько принимая вызов судьбы, рока, фатума. Знаменитая «кавказская» повесть Л.Н. Толстого «Хаджи-Мурат» практически не ставилась на театральных подмостках и не была экранизирована. Красочные костюмы, великолепная работа со светом, музыкальное сопровождение только дополняют глубокое художественное исследование повести Толстого, которое провел режиссёр Адгур Кове. Глубокий, выразительный и эмоциональный спектакль, решённый универсальным языком театра – пластическим, образным, метафоричным – знаменует новый этап в истории Театра Искандера и станет настоящим открытием для зрителей. 

Завершатся гастроли Театра Искандера 7 ноября в 18.00 спектаклем по одной из самых знаменитых и ярких пьес XX века – «Визит старой дамы» Фридриха Дюрренматта. В интерпретации режиссёра Антона Киселюса история обретает форму высокой мелодрамы и остросюжетной «чёрной комедии» с элементами трагифарса. Зрителей поразят декорации, свет и костюмы, но, в первую очередь, – актёрские работы. В центре сюжета – ответ на вопрос, на что способна женщина, которую предали из трусости и эгоизма. Миллиардерша Клара возвращается в родной город Гюллен, чтобы подарить ему и его нищим жителям миллиард. За это благодеяние им нужно выполнить лишь одно условие... Сможет ли Гюллен противостоять соблазну легкого обогащения или принесет Кларе свою искупительную жертву? 

Билеты на спектакли Русского театра драмы имени Ф.А. Искандера можно приобрести в кассе (т. 64-32-52) и на сайте театра.

В Кирове пройдут гастроли театра из Абхазии


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37