Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В Кирове пройдут гастроли театра из Дзержинска

Драмтеатр / Новости

25 сентября 2019

22 ноября в Киров приедет труппа Дзержинского театра драмы. Трёхдневные гастроли состоятся на сцене Кировского драматического театра.

Гости из Нижегородской области везут в Киров трагикомедию «Страсти по Торчалову», которой  и откроются гастроли 22 ноября в 18.00. Режиссёр и сценарист документального кино Никита Воронов написал эту пьесу в период, когда страна попала в настоящий водоворот: менялся не только общественный строй, менялись даже устоявшиеся представления о добре и зле. Эта необычная в жанровом определении комедия и сегодня поражает своей новизной.

Главный герой попадает в потусторонний «зал ожидания», своеобразное чистилище, откуда не может выбраться, пока не вспомнит свой самый большой грех… А пока вспоминает, его ждут разговоры о жизни, о личном выборе и о судьбе страны с такими же людьми, как и он.

23 ноября кировские зрители увидят замечательную народную мелодраму Владимира Гуркина «О Сане, Ване, любви и разлуке». Это удивительная, щемяще-нежная, полная трагизма и юмора история любви. И хотя действие спектакля проходит в военные и первые послевоенные годы, сама война грохочет где-то далеко, а здесь, на крутом берегу реки, жизнь идет своим чередом – живут рядом семьи трех сестер, любят мужей, растят детей. И кажется, что нет этому спокойному и прекрасному миру ни конца, ни края.

Но однажды мир рушится – из-за подлого доноса мужьям грозит арест, и они едва успевают убежать добровольцами на фронт. Новая встреча главных героев – Александры и Ивана – состоится только через несколько лет после Победы...

Также вниманию кировчан будет представлена классическая постановка пьесы «Ревизор» Н.В. Гоголя. Эта история знакома всем: чрезвычайное сообщение всполошило правящую элиту небольшого провинциального города N. В город едет... ревизор! И не то, чтобы плановый, о котором известно и когда приедет, и что смотреть будет, и какие вопросы задавать, а тайный, «инкогнито проклятое». Вот как к такому подготовишься?

Ежедневно с 22 по 24 ноября в 11.00 на сцене Кировского драмтеатра можно увидеть  увлекательную волшебную сказку для семейного просмотра «Ищи ветра в поле» –  про простодушного Деда и сварливую Бабку, озорного Ветра, жадного Мельника, хитрого Барина. В спектакле будет всё – неожиданные встречи и приключения, волшебство и сюрпризы. И, конечно же, как и водится в сказках, в конце концов обманщики будут наказаны, а добро восторжествует.

В Кирове пройдут гастроли театра из Дзержинска


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37