Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Приглашаем на премьеру народной комедии «Осенняя кадриль»

Драмтеатр / Новости

13 ноября 2019

Приглашаем на премьеру народной комедии «Осенняя кадриль»

17 и 20 ноября в Кировском драматическом театре состоится премьера спектакля «Осенняя кадриль» по пьесе известного российского драматурга Владимира Гуркина. Ставит спектакль художественный руководитель театра Евгений Ланцов.

Владимир Гуркин – драматург, актёр, режиссёр, автор таких известных пьес как «Саня, Ваня, с ними Римас», «Любовь и голуби», «Зажигая днём свечу», «Плач в пригоршню». В течение нескольких сезонов на сцене театра с успехом шла комедия «Любовь и голуби», одна из любимейших народом пьес драматурга-сибиряка.

«Осенняя кадриль» – трогательная история о живущих по соседству двух очень разных семьях, проверяющих нехитрый тезис о том, что только в сравнении познаётся истинная ценность и важность самых близких людей. Есть мнение, что с годами чувства уходят, но это вовсе не про наших героев. Их любовь растворяется в существе близкого человека, становится частью дыхания, образа жизни, образа мысли.

Роль Николая Зягинцева исполняют в очередь народный артист России Владимир Смирнов и Сергей Пушкин, роль его жены Лидии – заслуженные артистки России Маргарита Конышева и Ольга Цивилёва. Роль Сани Арефьева у артиста Владимира Севостьянова, роль Валентины Арефьевой исполняет заслуженная артистка России Светлана Золотарёва. Макеевну играет артистка Светлана Лаптева.

Сценографию к спектаклю придумал художник-постановщик Сергей Александров из г. Челябинска, оформивший в театре спектакль «Чудо-папа». Известные советские мелодии, вплетенные в ткань спектакля, звучат в новой аранжировке, созданной композитором Евгением Габовым из Перми. Музыкальным руководителем «Кадрили» выступил Константин Морозов. Поставленная в жанре музыкальной комедии, пьеса В.П. Гуркина будет интересна публике любого возраста.


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37