Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В драмтеатре идёт подготовка к Новому году

Драмтеатр / Новости

16 ноября 2019

Чуть больше месяца остаётся до всеми любимого праздника и предновогодней недели. Кировский драматический театр к Новому году готовит музыкальную сказку «Митины открытия» по повести Елены Наумовой и концертную программу «Карнавальная ночь-2».

Премьера детского спектакля запланирована на 22 декабря.  «Митины открытия» – это добрая история о пробуждении человеческой души, которая будет интересна и детям, и взрослым.

Юный Митя ни разу не был в деревне, да и вообще мало что знает о жизни вокруг – всё свободное от уроков время он проводит играя в компьютерные игры. Не в силах справиться с увлечением сына, родители отвозят его к двоюродной бабушке. Баба Аня берётся за внука с самого порога, и всего лишь за одно лето ей удаётся слепить из нелюдимого хмурого мальчишки настоящего, живого человека. С помощью соседа дяди Толи, внучки Маришки и козы Мани она учит его любить людей и зверей, отзываться на чужую беду, благодарить и сочувствовать.

Основой для спектакля стала новая детская книга Елены Наумовой, презентованная в сентябре этого года. Елена Наумова – известный вятский поэт, член Союза писателей России, автор книг стихов и прозы для детей и взрослых «Девочка и дождь», «День рождения», «Шла по городу ворона», «Короткое лето», «Серая кошка на белом облаке», «Сквозь листву» и другие. Творчество Елены Наумовой отмечено Международной премией имени Николая Заболоцкого, премией Кировской области. Также она является финалистом Бунинской премии и участником Международных яснополянских писательских встреч.

В спектакле прозвучат песни на стихи Е.С. Наумовой. Над музыкой к спектаклю работает театральный композитор Евгений Габов (г. Пермь), оформивший более пятидесяти спектаклей, в том числе около двадцати детских музыкальных сказок. Над постановкой работают художественный руководитель театра Евгений Ланцов и художник-постановщик Людмила Синицына, оформившая десятки спектаклей Кировского драматического театра. Главную роль в сказке исполнит заслуженная артистка России Елена Одинцова.

В предновогоднюю неделю и в дни каникул Кировский драматический театр предлагает зрителям большой выбор сказок. Помимо «Митиных открытий» будут показаны спектакли «Дюймовочка», «Волшебник Изумрудного города», «День рождения принцессы», «Чудо-папа», «Сказка о потерянном времени». В рамках новогодней кампании детей и их родителей перед спектаклем ждёт традиционная интермедия у ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В прошлом году для взрослой аудитории художественный руководитель театра Евгений Ланцов поставил спектакль-концерт «Карнавальная ночь» с любимыми советскими и российскими песнями, в котором принимали участие артисты с яркими голосами и невероятной харизмой –  народные артисты России Владимир Смирнов и Наталья Исаева, заслуженные артистки России Светлана Золотарёва и Елена Одинцова, Юрий Мазуренко, Светлана Лаптева, Марианна Узун, Иван и Елена Шевелёвы. Концерт имел большой успех – зрители оставили больше тридцати страниц восторженных отзывов, что побудило художественного руководителя театра к созданию нового праздника.

«Карнавальная ночь-2» – это обновлённый репертуар, любимые артисты, гарантированно прекрасное настроение и яркие эмоции. Зрителей ждёт чудесный вечер воспоминаний, благодаря которому Новый год станет самым радостным, волшебным и незабываемым! Завершится вечер танцевальной программой. Премьера обновлённого праздничного концерта состоится 27 декабря в 18.00.

Администрация Кировского драматического театра просит обратить внимание на то, что на утренники приобретаются два билета на каждого человека: билет на новогоднюю интермедию и билет на сказку. 

В драмтеатре идёт подготовка к Новому году


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37