Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировский драматический театр отправляется на гастроли в Дзержинск

Драмтеатр / Новости

21 ноября 2019

С 22 по 24 ноября в г. Дзержинск Нижегородской области пройдут гастроли Кировского драматического театра. Параллельно на сцене театра в Кирове свои спектакли сыграет труппа Дзержинского театра драмы.

Комедией «Клинический случай» 22 ноября откроются гастроли Кировского театра в Дзержинске. Это один из любимых спектаклей кировчан, отличающийся и блестящей игрой артистов и высококлассным английским юмором знаменитого комедиографа Рэя Куни. Три месяца до Нового года, а уже грезится ёлка, мишура... И пусть герои пьесы живут в далёкой островной стране, рождественская суета у всех вызывает одинаковые чувства. Это и ожидание чуда, и детский восторг, и желание всех простить, и оставить все невзгоды в старом году. Главные роли в спектакле исполняют Вячеслав Лысенков и Владимир Жданов.

Во второй день дзержинцы увидят комедию Н. Прибутковской – «Обед из трёх блюд плюс салат со скандалом» – детективную историю о важности семейных ценностей. Это забавная история о трёх семьях, которые никак не могут найти друг в друге новую родню: уж слишком их дети переусердствовали с невинной ложью, чтобы сохранить свою самостоятельность и не пустить родителей в свою взрослую жизнь. Но разве родителей проведёшь? Они знают своих детей куда больше их самих и обязательно докопаются до истины. В спектакле заняты заслуженные артисты Светлана Золотарёва, Маргарита Конышева, народная артистка России Наталья Исаева, артисты Вячеслав Лысенков, Владимир Шишлянников, Ирина Стародубцева и другие.

В заключение гастрольного тура на сцене театра Дзержинска можно увидеть «Осеннюю кадриль», премьерный спектакль Кировского драматического театра по пьесе Владимира Гуркина в постановке художественного руководителя театра Е.Ю. Ланцова. Это искромётная музыкальная комедия о любви, наполненная вдохновляющими песнями и плясками, житейскими анекдотами и всё побеждающей народной мудростью.  В спектакле заняты народный артист России Владимир Смирнов и артист Владимир Севостьянов, заслуженные артистки России Светлана Золотарёва и Маргарита Конышева, артистка Светлана Лаптева. Первый показ спектакля состоялся 17 ноября и уже собрал урожай прекрасных отзывов от благодарных зрителей.

Также все дни гастролей труппа Кировского драмтеатра будет радовать юных жителей Дзержинска детским мюзиклом «Чудо-папа». Это замечательная музыкальная сказка о том, как ребёнок делает жизнь мам и пап осмысленной, как учит родителей любить и делиться своей любовью с окружающим миром. Сказку смело можно смотреть всем семейством. В главных ролях — Елена Шевелева, Владимир Жданов, Евгений Моисеев.

Гости из Нижегородской области везут в Киров трагикомедию «Страсти по Торчалову», которой  и откроются гастроли 22 ноября в 18.00. Место действия спектакля довольно специфическое – «зал ожидания» между нашим миром и загробным, и каждый попавший сюда должен вспомнить самый страшный грех, и если человек не может этого сделать, он остается здесь на неопределенный срок, и душа его мается.

23 ноября кировские зрители увидят замечательную народную мелодраму Владимира Гуркина «О Сане, Ване, любви и разлуке». Это удивительная, щемяще-нежная, полная трагизма и юмора история любви. И хотя действие спектакля проходит в военные и первые послевоенные годы, сама война грохочет где-то далеко, а здесь, на крутом берегу реки, жизнь идет своим чередом – живут рядом семьи трех сестер, любят мужей, растят детей. Но однажды мир рушится – из-за подлого доноса мужьям грозит арест, и они едва успевают убежать добровольцами на фронт. Новая встреча главных героев только через несколько лет после Победы...

Также вниманию кировчан будет представлена классическая постановка пьесы «Ревизор» Н.В. Гоголя. Эта история знакома всем: чрезвычайное сообщение всполошило правящую элиту небольшого провинциального города N. В город едет... ревизор! И не то, чтобы плановый, о котором известно и когда приедет, и что смотреть будет, и какие вопросы задавать, а тайный, «инкогнито проклятое». Вот как к такому подготовишься?

Ежедневно с 22 по 24 ноября в 11.00 на сцене Кировского драмтеатра можно увидеть  увлекательную волшебную сказку для семейного просмотра «Ищи ветра в поле» –  про простодушного Деда и сварливую Бабку, озорного Ветра, жадного Мельника, хитрого Барина. В спектакле будет всё – неожиданные встречи и приключения, волшебство и сюрпризы. И, конечно же, как и водится в сказках, в конце концов, обманщики будут наказаны, а добро восторжествует.

Билеты на спектакли Дзержинского театра драмы можно приобрести в кассе (т. 64-32-52) и на сайте театра 

Кировский драматический театр отправляется на гастроли в Дзержинск


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37