Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В театре прошла встреча студентов ВятГУ с участниками спектакля «Пикассо»

Драмтеатр / Новости

15 декабря 2019

Часть студентов уже посмотрели спектакль, остальные же только наметили визит в театр и пришли на эту встречу, чтобы вдохновиться, услышать новые мысли, больше узнать о театре. В мероприятии приняли участие артисты Иван Шевелёв, Елена Некрасова, Марианна Узун, Арсений Стратичук и Кирилл Попов.

Они рассказали о теме и проблематике спектакля "Пикассо", своём видении взаимодействия человека творца и общества, обсудили с ними, какие эмоции вызвал спектакль и как зрители ответили себе на главный вопрос - можно ли быть великим и остаться человеком, быть в социуме, или же гений в своём стремительном движении вперёд обречен быть одиноким?

Также артисты поделились с ребятами своим опытом подготовки к роли и ответили на вопросы, касающиеся особенностей актёрской профессии. Сложно ли играть героя не своего возраста? Как ощущает себя артист в роли на тридцатом спектакле от премьеры? Как часто при построении роли они обращаются к живой натуре, образам людей вокруг?

Как отметил руководитель студклуба ВятГУ Дмитрий Исупов, такие встречи не проводились очень давно, и нужно восстановить эту традицию - в том числе и в части коллективного просмотра и обсуждения спектаклей.

На следующей неделе знакомство студентов с театром продолжится на обзорных экскурсиях "Драма-тур".

В театре прошла встреча студентов ВятГУ с участниками спектакля «Пикассо»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37