Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В драматическом театре идёт работа над новым спектаклем

Драмтеатр / Новости

06 февраля 2020

      28 и 29 февраля в Кировском драматическом театре состоится премьера спектакля по мотивам рассказа М.А. Шолохова «Судьба человека». Режиссёр спектакля – Захар Пантелеев.

Михаил Шолохов — русский советский писатель, журналист и киносценарист. Лауреат Нобелевской премии по литературе. Автор романа-эпопеи «Тихий Дон», романа «Они сражались за Родину», сборника «Донские рассказы».

Рассказ «Судьба человека» основан на реальных событиях. Весной 1946 года на охоте Шолохов встретил человека, который поведал ему печальную историю своей жизни. Писателя захватил его рассказ, и он решил описать эту историю о простом русском человеке, который прошёл сквозь лишения войны и ужасы плена, потерял родных и близких, но сохранил, вопреки всему, волю к жизни, веру в истинно великую силу добра и всепобеждающую любовь.

После публикации рассказа о жизни случайного знакомца  М.А. Шолохову приходили тысячи писем со всей страны. Сколько же их было на самом деле, этих отважных, изувеченных войной людей?

В нашем спектакле один из них поделится своей историей – такой, какая она есть. Историей, исполненной пронзающей сердце правдой жизни и огоньком надежды, который теплится в душе каждого из нас в самые суровые её моменты.

Режиссёр-постановщик нового спектакля – Захар Пантелеев, известный кировскому зрителю по приключенческо-романтической истории «1825. Запрещённый роман», сказкам «Дюймовочка» и «Сказка о потерянном времени», спектаклям «Пикассо», «Уроки французского» и «Тихий шорох уходящих шагов». Над сценографией к спектаклю работает молодой художник из Санкт-Петербурга Андрей Медведев.

В спектакле заняты заслуженный артист России Никита Третьяков, артистки Елена Шевелёва и Светлана Лаптева, артисты Вячеслав Лысенков, Вячеслав Чистяков и Арсений Стратичук.

Кировский драматический театр приглашает горожан стать первыми зрителями премьерного спектакля. Билеты в кассе и на сайте театра.

 

 

 

 

 

В драматическом театре идёт работа над новым спектаклем


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37