Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Гастроли Нижегородского театра драмы снова в Кирове!

Драмтеатр / Новости

19 ноября 2020

С 1 по 3 декабря на сцене Кировского драматического театра состоятся гастроли Нижегородского Академического театра драмы им. М.Горького. Гости представят спектакля  – «Женитьбу» Н.В.Гоголя, «Брачный договор» Эфраима Кишона, «Бестолочь» Марка Камолетти.

Кировская публика хорошо знакома с творчеством нижегородцев. Так, в 2019 году в рамках Всероссийского театрального марафона они показали серьёзные драматические спектакли «Павел I», «Три романса о любви» и «Метод Гронхольма». На этот раз театр драмы везёт добрые комедии с «национальным колоритом».

Откроются гастроли 1 декабря в 18:00 спектаклем «Брачный договор» по пьесе известного еврейского писателя-юмориста, лауреата Госпремии Израиля Эфраима Кишона. Главный герой собирается выгодно выдать замуж свою Аялу, но чтобы свадьба состоялась, ему необходимо предоставить брачный договор. Это нужно, чтобы доказать, что дочь законнорожденная. Но именно этот документ никак не находится! А была ли вообще свадьба? И осталась ли любовь? (12+)

2 декабря в 18:00 любители русской классики увидят «Женитьбу» Н.В. Гоголя.
Режиссер Валерий Саркисов (г. Москва) изменяет материю спектакля, на глазах превращая его из яркого комедийного происшествия в тонкую лирическую драму. Для него основной конфликт пьесы заключается в противоречии изображаемой действительности и идеала. Фабула, интрига замечательны, но не первостепенны: мир несовершенен, нескладен, полон несовпадений – никак в нем не сходятся губы Никанора Ивановича c носом Ивана Кузьмича! Сплошное разочарование, а ведь счастье было так возможно, так близко… (12+)

Завершит гастрольный тур уморительная французская комедия «Бестолочь» настоящего мастера комедийного жанра Марка Камолетти. В своих пьесах он поражает накалом страстей, каскадом остроумно закрученной интриги. Главная героиня «Бестолочи» служанка Анна ловко разводит мужа и жену, которые, уверенные в отсутствии второй половины, решили согрешить в собственном доме со своими любовниками. Постоянно попадая в щекотливые положения, Анна вынуждена проявлять чудеса ловкости и незаурядную фантазию. Спектакль состоится 3 декабря в 18:00 (16+).

Билеты в кассе и на сайте Кировского драматического театра. По всем вопросам можно обращаться в кассу театра – (8332)41-32-52 или к администраторам – (8332)22-16-43 (доб.321, 314).

Гастроли Нижегородского театра драмы снова в Кирове!


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37