Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Артисты театра приняли участие в проекте СТД РФ «РАРИТЕТ»

Драмтеатр / Новости

13 января 2021

Артисты Кировского драматического театра – заслуженная артистка России Маргарита Конышева и заслуженный артист России Никита Третьяков приняли участие в медиапроекте «РАРИТЕТ». Проект создан Союзом театральных деятелей России и разработан совместно с Радио «Культура» и «Радио России».

Проект в эфире «Радио России» и радио «Культура» с ноября 2020 года, и за это время получил высокую оценку радиослушателей. Актеры читают редкие архивные материалы о премьерах, актерах и режиссерах XX века из фондов Центральной научной библиотеки СТД РФ.

Медиапроект «РАРИТЕТ» запущен для творческого тонуса российских артистов старшего поколения, которым в 2020 году ради безопасности и здоровья было рекомендовано оставаться дома. В нём принимают участие артисты с профильным образованием старше 65 лет.

Сегодня в прямом эфире радио «Культура» в 17:50 все желающие могут послушать отрывок из статьи Евгения Калмановского «ВОЗВРАЩЕНИЕ ЧАЦКОГО», записанный Маргаритой Андреевной Конышевой.
Повтор можно послушать на сайте http://www.cultradio.ru/, а также в эфире «Радио России» в рамках интерактивной программы «Наше время», начало в 20.40-20.45.

А 14 января в 10:40 и 17:50 отрывок из статьи Киры Клюевской и Ольги Персидской «СВЕЖИМИ НЫНЕШНИМИ ОЧАМИ» прочтёт Никита Викторович Третьяков.
Обе статьи посвящены спектаклю «ГОРЕ ОТ УМА» А.С. Грибоедова в постановке Георгия Товстоногова (Большой драматический театр имени Горького).

Не пропустите!

Ссылка на проект
 http://www.cultradio.ru/brand/audio/id/65518/.

Артисты театра приняли участие в проекте СТД РФ «РАРИТЕТ»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37