Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Приглашаем на премьеру сказки «По щучьему велению»

Драмтеатр / Новости

03 апреля 2021

9, 10 и 11 апреля в 11:00 в Кировском драматическом театре состоится премьера музыкального спектакля по русской народной сказке «ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ».

В адаптации Кировского драматического театра будет много добрых шуток и неожиданных сюжетных поворотов, а колоритные персонажи надолго запомнятся детям, подарят живые неподдельные эмоции и настоящую радость от встречи со сказкой.

Над спектаклем работает режиссёр Захар Пантелеев, уже поставивший несколько замечательных сказок для младшей школьной аудитории – это и «Дюймовочка» Г.Х. Андерсена, и «Сказка о потерянном времени» Е.Шварца, и «Чудо-папа» И.Миногина. Сценографию и костюмы создаёт художник Андрей Медведев. Специально для спектакля вятский поэт Наталья Кузницына сочинила стихи, нижегородский композитор Владимир Мухин создал на них песни, а балетмейстер Нэлла Кожевникова – яркие танцевальные номера.

По сюжету главный герой истории Емеля (Евгений Моисеев, Вячеслав Мидонов) выручает из беды несчастного царя Михайло, роль которого в очередь исполняют заслуженный артист России Никита Третьяков и Иван Шевелёв. Вдумалось царю справить именины! Уж и пирог в печи стынет, а на праздник никто не идёт... Весь двор хлопочет, охает и ахает, но спасти Михайло может только Емеля, ведь ему помогает волшебная щука, природное обаяние, потрясающее везение и, конечно же, доброе сердце!

Также роли в спектакле исполняют Владимир Шишлянников, Светлана Лаптева, Юрий Мазуренко, Елена Шевелёва, Анна Васильева, Вячеслав Чистяков и Сергей Пушкин.

Спектакль идёт 1 час без антракта. На 9 апреля билетов уже нет, поэтому ждём детей и их родителей на показы в выходные дни. По всем вопросам можно обращаться в кассу театра – (8332)41-32-52 или к администраторам – (8332)22-16-43 (доб.314, 321 – коллективные заявки).

Приглашаем на премьеру сказки «По щучьему велению»


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37