Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

В театре состоялся Семинар-практикум педагогов дополнительного образования

Драмтеатр / Новости

21 апреля 2021

20 апреля в Кировском драматическом театре состоялся Семинар-практикум в рамках заседания Областного методического объединения руководителей детских театральных коллективов.В семинаре приняли участие режиссёр-постановщик Захар Пантелеев и художник-постановщик Андрей Медведев с докладами на тему «Визуальное решение спектакля. Сценография. Решение костюмов».

Режиссёр Захар Пантелеев рассказал об этапах создания спектакля – от идеи до премьеры, видах, формах и материалах декораций, художник Андрей Медведев в своей презентации показал, каким образом рождается и меняется сценографическое решение в зависимости от идеи режиссёра и задач спектакля на примере сказки «По щучьему велению», спектаклей «Судьба человека» и «Тайна замка Рейвенскрофт».

Участники семинара интересовались историей создания спектаклей и оформления к ним. «Когда мы с художником Ариной Слободяник работали над созданием спектакля «1825.Запрещённый роман», я объяснял ей задачу – мне нужно было показать, как представляет себе Россию только что приехавший сюда француз. Для него Россия – это вихрь, что-то необузданное. Тут же и балы, и казни на площади... Так родилась наша декорация в виде вертушки, обеспечивающей быструю перемену картин, и медведь – розовый, поскольку для француза Гризье в России «всё необычно», – рассказал режиссёр Захар Пантелеев.

В завершении семинара педагоги познакомились с театром, его богатой и чудной историей на замечательной экскурсии «Драма-тур» заведующей труппой Ольги Бакиной.

В театре состоялся Семинар-практикум педагогов дополнительного образования


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37