Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Первый спектакль по «Пушкинской карте» прошёл в Кировском драмтеатре с большим успехом

Драмтеатр / Новости

10 сентября 2021

Спектакль по пьесе А.Н. Островского «Гроза», прошедший 9 сентября, стал первым, который смогли посетить молодые кировчане – школьники и студенты по «Пушкинской карте» в Кировском областном драмтеатре. Зал был практически полный, что стало показателем успешности нового проекта.

– Кировский драмтеатр в числе первых стал участником федерального проекта «Пушкинская карта», который стартовал в стране 1 сентября. Молодым зрителям доступен по карте абсолютно весь наш репертуар. Как показали продажи, он интересен молодёжи, – сказал директор Кировского областного драматического театра Андрей Скальный. – Например, на спектакли сентября-октября уже продано порядка 600 билетов. Это показатель успешного формирования театром своего репертуара. Он учитывает программу учебных заведений, и молодые люди проголосовали с помощью карты за классические произведения, которые изучают. В целом репертуар театра нацелен на широкую аудиторию. Надеемся, что положительная динамика продаж по «Пушкинской карте» сохранится на протяжении всего нового театрального сезона.

В сентябре Кировский драматический театр предлагает студентам и учащимся старших классов посетить премьерные спектакли «Гроза» А.Н.Островского, «Тайна замка Рейвенскрофт» Д.Нигро, «Судьба человека» М.А. Шолохова и творческий вечер Авангарда Леонтьева «Собранье острых слов», а также другие спектакли текущего репертуара. Кроме того, можно приобрести билеты на спектакли гастролирующих театров, которые представлены в октябрьской афише театра.

– Радует интерес молодой публики к театральному искусству. Приглашаем всех жителей и гостей Кирова на открытие сезона 17 сентября. Наших зрителей ждут красивые, качественные спектакли и, конечно, сюрпризы, – отметил художественный руководитель драмтеатра Евгений Ланцов.

Оплатить билеты «Пушкинской картой» можно в кассе и на сайте театра. Касса – (8332) 41-32-52, администраторы театра – (8332) 22-16-43 (доб.321, 314).

С помощью «Пушкинской карты» молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты в театр за счёт государства. Карта платёжной системы «МИР» выпускается в электронном виде. Её можно оформить через Госуслуги и скачать на телефон через мобильное приложение «Госуслуги. Культура». При желании в отделениях «Почта Банка» можно заказать пластиковую карту. Лимит до конца 2021 года составляет 3 тысячи рублей, с 2022 года на карту будут зачислены 5 тысяч рублей на весь календарный год.

Первый спектакль по «Пушкинской карте» прошёл в Кировском драмтеатре с большим успехом


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37