Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Мужской хор из Вологды споёт в Кирове детям и взрослым

Драмтеатр / Новости

21 сентября 2021

11 октября Киров посетит с гастролями мужской хор Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина. Он покажет в один день сразу два представления в Кировском драматическом театре.

В 11 часов маленьких зрителей ждёт 45-минутное музыкальное представление «Приключения Незнайки в стране невыученных уроков». Его главный герой попадает в забавные истории, знакомится с правилами дорожного движения и поведения в общественном транспорте. Ещё он узнаёт, как интересно и увлекательно учиться в школе. Герой встречается со Знайкой, полицейским, пожарными, Хам Хамелеоном и получает несколько полезных уроков под весёлые детские песенки из известных советских мультфильмов. Режиссёр-постановщик – Яков Рубин.

В 18 часов артисты хора выступят с новой концертной программой «Вечная любовь», которая посвящена любви к родине, музыке, женщине, жизни. Каждая песня – это маленький спектакль, наполненный глубокими эмоциями. Прозвучат лирические, исторические, народные песни. Среди них - знаменитые «Звёздочка моя ясная», «Лебединая верность», «Поговори со мною, мама», «Вечная любовь», «Что так сердце растревожено», «Бесамо мучо» и другие. Концерт пройдёт в двух действиях.

Мужской хор Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина создан в 2000 году. Творческое кредо коллектива – сохранение, развитие и популяризация русских певческих традиций мужского хорового исполнительства. Хор ежегодно проводит не менее 100 концертов, постоянно обновляет свой репертуар произведениями классической хоровой музыки, сочинениями современных композиторов, виртуозными аранжировками народных песен, старинных романсов, авторских песен и эстрадной классики. Коллектив хора - участник крупных фестивалей, таких как «Рождественская Прага» в Чехии, «Россия – Италия. Сквозь года» в Риме, «Академия православной музыки» в Санкт-Петербурге и других. В 2008 году хору присуждён Грант Президента Российской Федерации на осуществление проекта по расшифровке и использованию в концертной деятельности средневековых духовных песнопений монастырей Русского Севера.


Билеты онлайн: https://kirovdramteatr.ru/afisha/gastroli/

Фото https://vk.com/club206910344

 

Мужской хор из Вологды споёт в Кирове детям и взрослым


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37