Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2023 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

День пожилого человека: концерт, шоу-балет, спектакль и танцы

Драмтеатр / Новости

22 сентября 2021

1 октября в Кировском драмтеатре посвятят сразу несколько мероприятий старшему поколению. В честь Дня пожилого человека здесь пройдут концертная и танцевальная программы, а также спектакль.

- Мы хотим напомнить молодым людям о том, что важно ценить старшее поколение, и порадовать его представителей постановками, которые вызовут у них позитивные эмоции и оставят приятные впечатления, - пояснили в драмтеатре.

В 12:00 начнётся концерт «По волнам нашей памяти». Он напомнит слушателям о талантах и профессионалах советской эстрады. С песнями прошлых лет выступят эстрадный ансамбль «Апрель» и его основатель, художественный руководитель Юрий Шевченко. Этот музыкант - один из самых ярких представителей эстрады г. Кирова, с 37-летним стажем работы, лауреат музыкальной премии «Граммофон - 2004». Сегодня Юрий Шевченко пропагандирует идею «сохранения песенного наследия 70-х годов ХХ века», основанную на традициях песенного творчества, которыми богата российская музыкальная культура. По его  мнению, песня должна не просто радовать, а заставлять думать и чувствовать.

В программе прозвучат знаменитые песни знаменитых вокально-инструментальных ансамблей  «Лейся песня», «Синяя птица», «Весёлые ребята», «Самоцветы», «Цветы» и других. Вместе с музыкантами на сцене один из лучших коллективов г. Кирова — шоу-балет Ольги Андреевой. 

По окончании концерта в фойе театра состоится праздничная танцевальная программа. Потанцевать под приятную музыку в комфортной обстановке сможет любой желающий.

Стоимость билетов: льготный (для пенсионеров, ветеранов) - 150 рублей, для остальных - 300 рублей.

В 18:00 артисты Кировского драмтеатра покажут спектакль «Осенняя кадриль», который никого не оставит равнодушным и заставит зрителей смеяться до слёз. Это искромётная музыкальная комедия о непутёвых деревенских мужиках и их предприимчивых жёнах, наполненная вдохновляющими песнями и плясками, житейскими анекдотами и всё побеждающей народной мудростью, которая будет интересна публике любого возраста.

- Это история о любви. Не о той, что пишут в заморских книжках, а о нашей любви – искренней, простодушной, бесхитростной. Говорят, с годами чувства уходят, но это вовсе не про наших героев. Их любовь становится частью дыхания, образа жизни, образа мысли. Никакая размолвка ей не страшна, и никакие внешние силы, угнетающие сознание килограммами телевизионного сора, не способны сломать этот храм чистой человеческой любви, - рассказали в драмтеатре.

Билеты онлайн: https://kirovdramteatr.ru/afisha/

 

День пожилого человека: концерт, шоу-балет, спектакль и танцы


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37