Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Кировский драмтеатр презентует новую версию новогоднего шоу

Драмтеатр / Новости

16 ноября 2021

С 25 декабря по 9 января в Кировском драмтеатре пройдут новогодние постановки для детей и взрослых. Зрители увидят сказки, мюзиклы, комедии и детективы, а также праздничные концерты.

В числе главных событий - концерт «СНежность-2». Первый прошёл в декабре 2020 года и собрал многочисленные отзывы восхищённых зрителей. Поэтому было решено продолжить традицию проведения праздничных концертов с участием артистов драмтеатра. Они исполнят известные и любимые всеми песни.

- Спектакль-концерт «СНежность» получил более тридцати страниц благодарных отзывов, и в преддверии 2022 года мы решили показать его новую версию. Действие спектакля разворачивается в аэропорту в канун Нового года… А это и нежные встречи, и мучительные расставания, и неожиданные откровения – вихрь эмоций, обжигающе горячих и отрезвляюще холодных. Любимые артисты исполнят легендарные песни, удивят новыми образами и подарят праздничное настроение,- рассказали в драмтеатре.

Ещё одной премьерой станет русская народная сказка «По щучьему велению» в двух действиях. По сюжету жил-был царь Михайло, и вдруг вздумалось ему справить именины. Только на праздник никто не идёт. Не поможет весь двор, включая первого боярина и прекрасную Марью-Царевну. Тогда на выручку царю приходят Емеля и его волшебная щука.

Также в новогодние дни дети увидят «Сказку о потерянном времени» Е. Шварца, приключение «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова, сказку «Дюймовочка» Г.-Х. Андерсена и мюзикл «Чудо-папа» по пьесе Н. Миногина.

Взрослым посетителям драмтеатр тоже предложит премьеру - комедию «Детектор лжи» по пьесе В. Сигарева. Кроме того, зрители увидят полюбившиеся им детектив «Тайна замка Рейвенскрофт» Д. Нигро и комедии «Мама» Г. Слуцке, «Осенняя кадриль» В. Гуркина, «Семейка Краузе» В. Коровкина, «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольера, «Клинический случай» Р. Куни.

Особым событием станет спектакль-концерт «Звезда Рождества». Он пройдёт на сцене Кировского драмтеатра 26 декабря и 7 января.

- Наш театр участвует в проекте, который направлен на популяризацию православного наследия региона среди молодежи, - рассказал художественный руководитель Кировского драматического театра имени С.М. Кирова Евгений Ланцов. - Этот проект разработал наш, кировский, «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании». Он получил грант «Православная инициатива – 2021». В рамках проекта мы готовим концерт «Звезда Рождества» по рождественским стихам и рассказам, а также серию читок документальных пьес, посвящённых забытым подвигам вятского священства, показ которых состоится на малой сцене 23 и 24 декабря.

26 декабря в 12 часов «Звезду Рождества» увидят бесплатно учащиеся школ, студенты и преподаватели вятских вузов и ссузов. Горожане смогут посмотреть концерт 7 января в 12 часов (билеты на сайте и в кассе театра).

Все постановки Кировского драмтеатра участвуют в проекте «Пушкинская карта».

 

 

Кировский драмтеатр презентует новую версию новогоднего шоу


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37