Кировский драматический театр
 
Меню
 
 
 
Версия для слабовидящих
 
 
Вконтакте ОК Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37

Гастроли театра русской драмы им. Г. Константинова в Кирове

Драмтеатр / Новости

26 марта 2018

22-24 апреля Кировский драматический театр принимает гостей – Академический театр русской драмы имени Г. Константинова едет в Киров с ответным визитом. Артисты из Марий Эла привезут три спектакля для взрослых и современную сказку для юных зрителей.

Гастроли театра русской драмы им. Г. Константинова в Кирове

Откроет гастроли спектакль «Лодочник» по пьесе современного украинского драматурга Анны Яблонской в постановке Это история о светлом и тёмном в душе каждого человека. Откровенный разговор о вечном выборе: идти по пути саморазрушения и погибнуть, или взять ответственность за свою жизнь и жизнь близких. Спектакль состоится 22 апреля в 17.00.

Также гости покажут кировчанам две комедии с увлекательнейшими сюжетами. Уже 23 апреля в 18.00 на большой сцене драмтеатра пройдёт показ спектакля «Муж моей жены» по пьесе хорватского драматурга Миро Гаврана. Героиня пьесы – обаятельная проводница Драгица – устроилась комфортно: у неё два дома и два мужа, вся жизнь расписана по минутам. Жаркец и Креше узнают друг о друге, но любовь к Драгице сильнее взаимного недоверия… Спектакль яркий, динамичный, неожиданные сюжетные повороты делают эту комедию отличной от многих подобных пьес.

Комедия А. Коровкина «Тётки»– классика жанра. Есть все слагаемые успешного действа: шаловливая мышь, устроившая переполох в старинном особнячке, две старушки, похожие на приведения, незадачливый уголовник, ещё более незадачливый полицейский… Буквально за сутки особняк-музей превращается в уютный жилой дом, в котором страсти не утихают ни на минуту. Спектакль можно увидеть в заключительный день гастролей – 24 апреля в 18.00.

Ежедневно в 11.00 Академический театр русской драмы представит юным зрителям сказку «Ромка в компьютерном царстве» по пьесе Н. Кузьминых, Е. Шашина. Спектакль, поставленный Иваном Немцевым, созвучен нашему времени, которое невозможно представить без различных гаджетов. А в компьютерах сегодняшние мальчишки и девчонки разбираются зачастую лучше своих родителей. Однако никакая техника не в силах сравниться с человеческим фактором, а любой компьютерный вирус – противостоять настоящей дружбе. Об этом и идёт речь в новом спектакле, насыщенном песнями и танцевальными номерами.

Стоимость билетов составит 180-200 рублей на детский спектакль, 300-400 – на взрослый.


 
 
 
 

 
 
 
Вконтакте Одноклассники Телеграм Яндекс.Дзен

© 2012-2024 Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова

г. Киров, ул. Московская, 37